Тут важно установить статус пруда:
Если это общедоступный водный объект (например, пруд общего пользования), действует принцип свободного доступа граждан к водным объектам для личных и бытовых нужд (ст. 6 Водного кодекса РФ). Ограничивать доступ можно только по законным основаниям.
Если пруд расположен в границах частного земельного участка и принадлежит собственнику на законных основаниях, ситуация может быть другой: доступ может быть ограничен, особенно если это искусственный водоём на частной земле.
Сам факт, что пруд находится в тупике общественной дороги;
к нему есть свободный проход;
он не огорожен;
женщина не предъявляет документы,
ещё не доказывает автоматически, что он общественный, но и не даёт ей права просто «выгонять всех».
Если она начнёт угрожать, отбирать или ломать удочки, хватать вас:
угрозы — могут подпадать под ст. 119 УК РФ (если угроза реальная и была основана на намерении причинить вред);
хватание за руки, толчки, удерживание — может быть расценено как незаконное применение физической силы (в зависимости от обстоятельств — ст. 116 УК РФ и/или иные нормы);
порча удочек или другого имущества — ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), если есть существенный ущерб, либо может решаться в гражданском порядке.
В такой ситуации:
Не вступайте в конфликт и не пытайтесь удерживать её в ответ.
Включите запись видео (если это безопасно).
Зафиксируйте свидетелей.
Вызовите полицию по номеру 112.
В 14 лет вы имеете право сами вызвать полицию. Родители не обязаны физически звонить вместо вас. После вызова сотрудники могут связаться с законными представителями несовершеннолетних.
Если женщина утверждает, что пруд её, можно спокойно попросить:
показать документы на земельный участок;
указать границы участка;
объяснить, на каком основании запрещается доступ к воде.
Также можно обратиться в администрацию поселения/района с запросом о статусе пруда: кому принадлежит земельный участок и водный объект.