Как получить налоговый вычет на троих детей по месту работы?

Здравствуйте. Нужна консультация по трудовому кодексу, муж работает на заводе, у нас 3е детей, у него высчитывают полный подоходный налог, не включая необлогаемый, подали на перерасчет, но ответ удивил

  • IMG_20260707_214158_832
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск

Здравствуйте! Пришлите письменный ответ работодателя и расчетный листок за последний месяц. Скажите также, подавал ли муж заявление на стандартный вычет на детей и прикладывал ли свидетельства о рождении?

Наличие троих детей дает мужу право на стандартный вычет по НДФЛ, который уменьшает налогооблагаемый доход, а не освобождает часть зарплаты от налога. В 2026 году вычет составляет 1 400 рублей на первого ребенка, 2 800 рублей на второго и 6 000 рублей на третьего, пока доход с начала года не превысит 450 000 рублей, поэтому нужно проверить возраст детей, доход мужа и содержание ответа работодателя.