Гражданка Перу хочет прилететь в Россию и стать гражданкой России

гражданка Перу хочет прилететь в Россию и стать гражданкой России. как ей стать русской?Что ей надо сделать или куда обратиться. сколько по времени нужно на всё чтобы стать русской

, Иван, г. Железногорск
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

добрый день Иван!

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:
по рождению;
в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;
в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;
в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

Поскольку упрощенной формы не предусмотрено международными соглашениями между РФ и Перу www.mid.ru/spd_md.nsf/webcantr/

То скорее всего Придется делать в общем порядке, подробней в законе pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102076357&intelsearch=%D4%E5%E4%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%EC+%E7%E0%EA%EE%ED%EE%EC+%EE%F2+31+%EC%E0%FF+2002+%E3.+%B9+62-%D4%C7+%AB%CE+%E3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%F2%E2%E5+%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9+%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8%BB+

13-14 стст.

Добавлю, что по соглашению между РФ и Перу Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных и официальных, дающих право на пересечение границы (далее — паспорта), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз до девяноста (90) дней в течение каждого периода в сто восемьдесят (180) дней, начиная с даты их первого въезда.Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать или проживать на территории государства другой Стороны более девяноста (90) дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить соответствующую визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством государства въезда.

С уважением Шейка Александр