Оформила все документы по переводу латвийской пенсии ( я гражданка России) При обращении в пфр, сказали
Здравствуйте. Я в 2025 г в июне переехала из Латвии на ПМЖ в Россию г Светогорск в соц отд. Оформила все документы по переводу латвийской пенсии ( я гражданка России) При обращении в пфр , сказали, ждите , сообщим и вот уже год никаких подвижек, звоню- ничего, да сколько же можно ждать и куда обращаться наконец то, мне в августе будет - 80 лет как жить дальше, если продиву
Здравствуйте. Задержка выплат связана с тем, что латвийское ведомство и Социальный фонд России (СФР) из-за санкций долго не могут перевести друг другу банковские ведомости, но оставлять 80-летнего человека на год без денег — это грубейшее нарушение закона, которое нужно немедленно прекращать с помощью контролирующих органов. Звонить в местный фонд бесполезно, поэтому попросите близких или соцработника прямо сейчас отправить через интернет официальные жалобы в Центральный аппарат СФР в Москву, в Прокуратуру Ленинградской области и Уполномоченному по правам человека в ЛО. В обращениях укажите, что вы являетесь гражданкой РФ, переехали на ПМЖ и уже год из-за бездействия чиновников лишены средств к существованию — прокурорская проверка заставит СФР поднять ваши документы в приоритетном порядке. Чтобы получить деньги на жизнь прямо сейчас, обратитесь в местную соцзащиту Светогорска с письменным заявлением о предоставлении экстренной материальной помощи и продуктовых наборов в связи с трудной жизненной ситуацией. Не переживайте, в августе при достижении 80 лет ваша фиксированная выплата по закону РФ автоматически удвоится, а Социальный фонд будет обязан выплатить вам всю задолженность за прошлый год с момента переезда в полном объеме, так как эти деньги никуда не пропадут. Действуйте строго через письменные жалобы, и администрация будет вынуждена решить ваш вопрос в кратчайшие сроки.
У меня есть пенсия в Германии. Ее получал по моей доверенности гражданин Германии на свой счет в немецком банке. Он умер в феврале 2026.
Что мне нужно сделать,чтобы получать свою пенсию в России ?
Здравствуйте у меня такой вопрос отца ребёнка признали умершим по суду я подовала все документы ещё 10 марта хотела бы узнать почему до сих пор нет выплаты пенсии по потери кормильца прошло 2 месяца
Дорогие правоведы! Такая история-умерла мама, я подала заявление нотариусу на открытие наследственного дела в срок, но нотариус не нашел моего свидетельста о рождении в электронной базе и направил меня в ЗАГС для уточнения. В ЗАГСе мое свидетельство нашли, но там, в отличии от бумажной версии, в моей фамилии и в фамилии мамы одна буква "л", в графе отец-прочерк, хотя в бумажной версии он записан под маминой фамилией. В ЗАГСе сказали, что надо обращаться в суд. Дело в том, что в свидетельстве о смерти у мамы 2 буквы "л", в паспорте у нее 2 буквы "л" ( я оставила ксерокопию паспорта), в документах на квартиру - 2 буквы *л", СНИЛС-2 буквы" л". Моя девичья фамилия также с 2-мя" л", в свидетельстве о заключении брака она указана. Что делать? Свидетельство о смерти-это разве не важный документ? В ЗАГСе говорят, что доя них важен первоначальный документ, т. е. свидетельство о рождении мамы, где одна буква в фамилии. Но тогда все документы, по которым мы дмли столько лет, неверны???
Жена лежит в рехабе три месяца. Ей было плохо после алкоголя, её отец вызвал бригаду, ей сделали капельницу. Потом она пришла к мужу и сказала что едет на три дня, её нет уже три месяца. Дома трое детей, не звонила, не писала ни разу! Полная информационная блокада! Её отец говорит что она легла добровольно! Пока она в рехабе, её отец украл все документы на детей, её все документы, документы на машину, на две квартиры( собственник жена), говорит ему дочь сказала. Муж писал в полицию муж подавал два заявления, на машину и документы одно, второе на тоже самое плюс похищение и незаконное удержание. Отказ, перевели в гражданскую. Что делать? Тесть поставил цель убрать мужа из семьи.