Недостача. Мы не согласны

Каждые полгода в магазине проводится ревизия. Коллектив-сработанный.Уже много лет. Все друг другу доверяем. Вчера при ревизии выявлена крупная недостача в размере 280 тысяч рублей. Продавцы в шоке! Категорически не согласны!Доступ в торговый зал и в склады имеют и хозяева магазина.В одном помещении,на одной торговой площади работают 2 разных магазина с разными хозяевами. Договора о материальной ответственности заключены, а вот договор о коллективной ответственности-нет.В магазине установлены камеры наблюдения.Никто ничего не брал. Можем ли мы защитить свои права?И у нас есть подозрения о фальсификации отчетности.

, Светлана, г. Чита
Владислав Деринов
Юрист

Дорогая и уважаемая Светлана! Я бы хотел Вас поблагодарить что зашли к нам на юридический сайт правоведа! Желаю Вам хорошего дня и море позитива как у меня!

Теперь перейдем к Вашей проблеме.Недостача это проблема работодателя! Главное не подписывайте ревизионные документы! Если подпишите какие то документы, то Вам не поможет ни прокуратура, ни МВД, ни суд! Без Вашего письменного согласия работодатель не имеет право высчитывать деньги из вашей зарплаты.