Влечет освобождение ответчика(фирму-арендатора муниципальной недвижимости)от административного наказания отмену постановления жилинспекции?

Фирма арендует муниципальное помещение в нашем доме на 1 этаже. Самовольно встроила систему вентиляции, затронув придомовую территорию. Я обратился в мэрию, они все перекинули на жилинспекцию. Та вынесла постановление. оно указанной фирмой не выполнялось и не обжаловалось. Через 4 месяца жилинспекция подала в мировой суд об административном правонарушении. Там не было ни меня, ни представителя мэрии. Я о нем не знал.Мировой суд освободил ответчика от административного наказания.Означает ли это отмену самого Постановления жилинспекции?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
, Виктор, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Данное решение суда прекратило административное разбирательство по следующей статье КоАП РФ

Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.5]

1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.