Ответ команды Правовед
Счёт разблокируют не сразу - пристав обязан направить постановление об отмене мер принудительного исполнения в банк в трёхдневный срок со дня вынесения, ст. 44 ФЗ № 229-ФЗ. Дальше банк получает это постановление и обязан снять ограничение незамедлительно - по ст. 81 ФЗ № 229-ФЗ.
На практике если пристав работает через ЭДО с банком - счёт может открыться в тот же день или на следующий. Если пересылка идёт "бумагой" через почту или курьера - может уйти неделя и больше, тут всё зависит от конкретного отдела ФССП и банка.
Но есть нюанс: если у Вас остался непогашенный исполнительский сбор или штраф, пристав может возбудить по нему отдельное производство и сохранить арест именно на эту сумму - тогда счёт откроется не полностью.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.