Правомерность претензий ревизора по поводу Требования накладной форма 2

Здравствуйте, я и моя супруга являемся военнослужащими внутренних войск МВД РФ. В 2014 году меня перевели к новому месту службы в Республику Крым, а в 2015 перевели мою супругу. В новой воинской части я получил требование накладную Ф2 для перевозки личных вещей и воспользоволся ей, супруга получила Ф2 в старой части при переводе и также ей воспользовалась, теперь ревизор говорит, что мы не имели права брать две фррмы 2, так как мы муж и жена, и нам положен только один 40 тонный контейнер. Поясните, пожалуйста, как бороться с такими ревизорами.

, Валерий Прасолов, г. Нарьян-Мар
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Поскольку на Вас распространяется ФЗ «О статусе военнослужащих», то в соответствии с п.1.2 статьи 20 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного).Поэтому контейнер в 40 тонн однозначно не положен.

В соответствии со ст.120 Приказа МВД РФ от 22 августа 2003 г. N 667 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозками, а также оформления, использования, хранения и обращения с воинскими перевозочными документами в системе МВД России» в случаях, когда супруг и супруга являются сотрудниками органов внутренних дел или военнослужащими внутренних войск, воинские перевозочные документы выписываются на проездкаждому из супругов по месту их службы.

Таким образом, претензии ревизоров не обоснованы.