Какие права могут быть на дачу?

Здравствуйте.

Я с гражданским мужем хотим купить дачу. Дача на мою фамилию. Кредит на фамилию мужа, а выплачивать я буду. Может ли муж когда-нибудь претендовать на дачу?

, Ванда, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ванда!

Я с гражданским мужем хотим купить дачу. Дача на мою фамилию. Кредит на фамилию мужа, а выплачивать я буду. Может ли муж когда-нибудь претендовать на дачу?
Ванда

Может в судебном порядке попробовать признать право собственность на дачу за собой. Сохраняйте все чеки о том, что кредит по факту оплачиваете вы. Тем самым обезопасите себя в случае возникновения подобной ситуации.

Желаю удачи!!!