Оскорбления при людные и порча имущества

Добрый вечер!

Подскажите как лучше поступить в данном случае?

Я работаю в фирме которая занимается розничной продажей мебели. Мы клиентке задерживаем импортную кухню, но от обязательств не отказываемся.

Она сегодня пришла в салон и при людно меня оскорбляла, испортила одежду, лезла драться, разбила не дешевый телефон.

Что мне делать? Служба охраны вызвали милицию, они мне сказали придти подать заявление на нее. Какие еще справки приложить к заявлению? Так как нервный тик и срыв я заработала. Я не привыкла к такому обращению.

, Ксения, г. Москва

Доброй ночи! Во-первых приготовьтесь подтвердить документально материальный ущерб (чек на сотовый телефон и одежду), во-вторых, возьмите справку от невролога или терапевта, если у вас есть жалобы на здоровье и в-третьих, оцените произвольно причиненный вам моральный вред. В данном случае у вас есть все основания для обращения в суд с заявлением о причинении вам побоев (ст.116 УК РФ), а также с заявлением в органы внутренних дел с заявлением об умышленном повреждении (уничтожении) чужого имущества.