8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель нарушает мои права

В начале июня 2015г. я откликнулся на объявление на Авито, размещенное компанией ООО"Альдоир" ищущей монтажников дверей. Через несколько дней, после моего звонка, меня пригласили на собеседование, на котором мы договорились о условиях работы и сумме оплаты за выполненную работу. Трудовой договор со мной сразу не заключили, пообещав сделать это по моему возвращению из командировки. (Работа в этой компании подразумевает командировки).

Работодатель выдал мне командировочные, расходные материалы указал адрес проведения работ, объем работ.

Приехав на объект я увидел картину не соответствующую словам руководителя. Работы о которой мы договаривались просто не было. Созвонившись с руководителем, я получил новые инструкции, не соответствующие нашим договоренностям оговоренным ранее.

В итоге выполнив все возможные работы на то время, я созвонился с руководителем и согласовал время моего возвращения домой, подписания документов на объекте для получения заработной платы за выполненную работу.

Вернувшись домой руководитель отказался допускать меня к дальнейшему проведению работ, заключить со мной договор и выплатить мне заработную плату за проделанную мной работу. Хотя претензий к качеству и срокам выполнения мной работ не было.

Все работы я выполнял не один, а привлекал двоих знакомых, на объекте двое прорабов могут подтвердить выполнение мной работ, так же водитель привозивший двери.

У меня на руках есть только рукописный перечень выполненных мной работ, подписанный одним из прорабов.

Показать полностью
, Константин, г. Ростов-на-Дону
Марк Сигунов
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если прорабы являются представителя ООО «Альдоир», тогда у Вас есть шанс взыскать в суде минимальный уровень заработной платы, поскольку в этом случае есть подтверждение фактического допущения Вас к работе. При этом трудовой договор считается заключенным.

Советую Вам сделать следующее:

    Выяснить, являются ли прорабы работниками ООО «Альдоир».Обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, а также в суд с заявление о взыскании заработной платы.

Но в любом случае рассчитывать на сумму, оговоренную при трудоустройстве не стоит, поскольку у Вас нет документального подтверждения ее размера.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Прорабы являются руководителями объекта которому мой работодатель продал двери и услугу по их монтажу. Они не являются сотрудниками ООО "Альдоир".

В таком случае рекомендую обратиться в суд с иском к компании ООО «Альдоир» о взыскании заработной платы, а прорабов привлечь в качестве свидетелей, если это возможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.06.2015