Правомерны ли действия страховой компании?

Добрый день! Узнала от знакомых, что внесены поправки в закон по страховым выплатам в случае ДТП (получить выплаты по КАСКО можно, даже если водитель был внесен только в полис ОСАГО). Во время ДТП за рулем был мой сын, который не вписан в страховку КАСКО, только в ОСАГО. Страховка КАСКО оформлена на меня и моего мужа (собственника автомобиля). В страховой компании в выплате не отказали, но предупредили, что стоимость ремонта будет выставлена ими водителю, который был за рулем нашей машины, т.е. моему сыну. Хотя виновником ДТП признан водитель второй машины. Предложили написать заявление, что я предупреждена об этом нюансе, я отказалась. Т.к. завтра (16.06.2015г) срок действия страховки КАСКО истекает ответ нужен срочно. Правомерны ли действия страховой? Заранее благодарна за помощь.

, Оксана, г. Тюмень
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Действия страховой компании не правомерны, поскольку у страховщика возникает право требования (суброгация) именно к виновнику ДТП, а не к Вашему сыну