Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Онищук Евгений

Юрист, г. Тюмень

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский институт государственного управления и права, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Консультации бесплатно. Судебная защита от 10 000 рублей. Составление документов от 500 рублей
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Страхование
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Произвол чиновников
  • ОСАГО, Каско
Опыт работы
Руководитель отела судебной практики - ООО "Бусыгин и партнеры". 5 лет стажа
  • Лишение водительских прав
    Как быть, если лишили прав, узнал об этом спустя 9 месяцев?
    Здравствуйте, дело обстоит так, утерял права больше года назад, не восстанавливал за ненадобностью и отсутствием времени, сегодня взял распечатку штрафов, стоит статья 12.8ч.1 лишение от полутора до двух, в колонке суммы штрафа стоит 0, получается я лишен уже как 9 месяцев, но узнал об этом только сейчас, срок лишения не идет, никто ни о чем не оповещал, не писем, ничего, что мне можно сделать сейчас с упущеным временем и почему мне не выписали 30000 рублей
    , вопрос №1283685, Евгений, г. Тюмень
  • Договорное право
    Возврат предоплаты. Расторжение не подписанного договора
    Добрый день. Мне выслали подписанный договор поставки. Я оплатил 30% - предоплату. Оставшуюся сумму должен оплатить по факту поставки оборудования. В договоре прописано, что при расторжении поставщик удерживает все сумму предоплаты. Сейчас я хочу вернуть эти деньги (прошла неделя, срок поставки 3 месяца). Дело в том, что у поставщика нет договора подписанного мной. Даже скана. Проблема в том, что договор в долларах, оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. И поставщик не хочет принимать сразу всю сумму. Говорит, что оплата по условию договора в течении 5 дней с момента поставки.
    , вопрос №1242120, Евегний, г. Тюмень
  • Договорное право
    Как вернуть деньги, выплаченные за автомобиль?
    Добрый день. нужен ваш совет. Я взял машину в рассрочку, оплатил сразу половину суммы, и ввиду обстоятельств не смог расплатится до конца. Теперь у меня ни машины, ни денег нет. Осталась только расписка от владельца авто, что он действительно получил от меня деньги.Можно ли будет через суд вернуть свои деньги?
    , вопрос №1235175, булат, г. Салехард
  • Долевое участие в строительстве
    Доп.соглашение предложили подписать после просроченной даты ввода в эксплуатацию. Законно ли это?
    Добрый день! В договоре долевого участия указан срок ввода дома в эксплуатацию указан 4 квартал 2015г. В январе 2016 года пришло письмо с просьбой подписать доп.соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию, я не поехала, так как находилась далеко в это время. Имеет ли юридическую силу это соглашение? Ведь они меня за ранее не предупредили. Нарушает ли компания застройщик закон?
    , вопрос №1235174, Елена, г. Истра
  • Недвижимость
    Может ли агенство взыскать неустойку, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно?
    Здравствуйте. Ситуация следующая. Я собственница квартиры заключила договор с агентством недвижимости на продажу квартиры. Договор действителен три месяца, в случае продажи я оплачиваю агентству н-ную сумму, в нем также указано,что если я продам квартиру не через этого агентство,я должна буду также оплатить штраф в размере той же суммы. Агентство сообщает,что я могу расторгнуть этот договор. Но с их стороны идет следующая манипуляция, мы выбрали дом, и хозяин дома готов обменять дом на нашу квартиру, дом я также буду оформлять в собственность на себя. Но при показе дома, муж подписал еще один договор (действующий 3 года), по которому он, в случае обмена на этот дом обязан снова оплатить н-ную сумму, при этом хозяин дома не заключал договор с этой компанией (или же договор истек). Имеет ли право это агентство подать в суд на меня или моего мужа и взыскать сумму указанную во втором договоре, если его подписал мой муж, а не я, если мы сделаем обмен с хозяином дома самостоятельно, не используя услуги агентства? Еще раз повторю договор заключил мой официальный муж, а квартира сейчас в собственности на меня, также как и оформление дома планируется сделать на меня. Выиграет ли суд агентство?
    , вопрос №1235207, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.06.2016