8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть фирму где ты являешься номинальным директором

Если на тебя зарегистрировано несколько ООО, но счёта ещё не открыты. Каким образом их ликвидировать.

13 июня 2015, 10:03, Михаил, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Михаил.

А учредителем данных организаций кто является?

13 июня 2015, 12:07
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Я и учредитель. Но не знаю некоторых названий фирм. И где они регестрируются.

13 июня 2015, 12:24
Я и учредитель. Но не знаю некоторых названий фирм. И где они регестрируются.
Михаил

Ликвидация достаточно долгая и сложная процедура, вы же для кого то регистрировали, попросите их выкупить доли в данных организациях.

13 июня 2015, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нужно сменить учредителя и уволиться с должности руководителя. Могу Вам в этом помочь, чтобы без последствий для Вас быстро закрыть этот вопрос. Как давно фирмы зарегистрированы и у какого нотариуса оформляли нотариальные доверенности помните?

13 июня 2015, 13:35
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Помню, но их не мение десяти. Сколько это будет стоить?

13 июня 2015, 13:42
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

просите сменить учредителя у тех людей, кто вас привлек. так как ликвидация посложнее будет для вас. с этого момента никакие приказы и документы не подписывайте.

13 июня 2015, 19:24
1
0
1
0
Елена Калистратова
Елена Калистратова
Юрист, г. Ижевск

вам необходимо обратиться в налоговую с запросом: «прошу предоставить список юридических лиц с указанием огрн, где я, фио, инн, являюсь учредителем или единоличным исполнительным органом», налоговая обязана предоставить, далее по каждой фирме в зависимости от ситуации решать вопро

14 июня 2015, 09:39
0
0
0
0
Дарья Карпова
Дарья Карпова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

В данной ситуации стоит прибегнуть к советам коллег.

● уточнить полный список юридических лиц, которые зарегистрированы по Вашим паспортным данным;

● попытаться урегулировать вопрос с помощью переговоров с людьми, которым эти фирмы были нужны.

В случае, если мирным путем, по той или иной причине, решить сложившуюся ситуацию не удастся, возможным решением может стать подача заявления на признание сведений в ЕГРЮЛ недостоверными.

Сделать это можно будет с 1 января 2016 г. (именно тогда вступят в силу п. 5-6 ст. 11 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 30 марта 2015 г. № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Эта запись будет вноситься на основании заявления физического лица о недостоверности в ЕГРЮЛ данных о нем. Заявление должно быть подано лично, направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением (в этом случае подпись заявителя необходимо будет удостоверить нотариально) или в форме электронного документа.

19 июня 2015, 16:02
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за оказанную мне помощь.

19 июня 2015, 16:14

Всего доброго, Михаил.
Обращайтесь при необходимости, рады будем помочь.

19 июня 2015, 16:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, я узнала что являюсь номинальным директором в фирме, незнаю ее на знание и никога никак к ней не относилась, сказали что она ушла под НДС, как мне быть как снять с себя эту фирму?
Добрый день, я узнала что являюсь номинальным директором в фирме, незнаю ее на знание и никога никак к ней не относилась, сказали что она ушла под НДС, как мне быть как снять с себя эту фирму?
11 октября 2020, 08:06, вопрос №2883040, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как закрыть фирмы-однодневки, если я являюсь номинальным директором 25 фирм?
Являюсь номинальным директором 25 фирм,документов на руках нет никаких,как их снять с себя???
29 октября 2017, 20:05, вопрос №1795566, Алена, с. Ербогачен
1 ответ
Корпоративное право
С чего начать закрытие фирмы, если являюсь номинальным директором?
Здравствуйте я открыл на себя фирму по прозьбе,являюсь номинальным директором,о деятельности фирмы ничего не знаю начал переживать что может что-нибудь случится налоги,штраф и ТД.хочу попробовать закрыть ее но не знаю с чего начать,могу ли я как-то доказать что не причастен к делам фирмы и обратится в органы
17 августа 2017, 05:07, вопрос №1726462, Владимир, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как закрыть ООО, в котором являюсь номинальным директором?
Здравствуйте, уважаемые! Являюсь номинальным директором и учредителем ООО в одном лице. Связи с господами отсутствуют, хочу закрыть эту фирму и снять с себя всякую ответственность. Какие действия мне необходимо произвести? Что нужно сделать первым делом: подать заявление в налоговую или пойти в банк и подать заявление на закрытие счета? и могу ли я снять деньги со счета ?
29 февраля 2016, 10:59, вопрос №1162852, Алеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как закрыть фирму, если у меня нету не каких документов на нее?
Срочный вопрос. Я несколько месяцев назад, по просьбе знакомого зарегистрировал на себя фирму и являюсь номинальным директором, сейчас пришло письмо из налоговой службы о несоответствии адреса места проживания. Как и каким образом я могу закрыть эту фирму или избавится от этой должности если у меня нету не каких документов на фирму и связь с этим человеком отсутствует? заранее спасибо!
17 февраля 2016, 06:41, вопрос №1147108, Михаил, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2015