8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть фирму где ты являешься номинальным директором

Если на тебя зарегистрировано несколько ООО, но счёта ещё не открыты. Каким образом их ликвидировать.

, Михаил, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Михаил.

А учредителем данных организаций кто является?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Я и учредитель. Но не знаю некоторых названий фирм. И где они регестрируются.

Я и учредитель. Но не знаю некоторых названий фирм. И где они регестрируются.
Михаил

Ликвидация достаточно долгая и сложная процедура, вы же для кого то регистрировали, попросите их выкупить доли в данных организациях.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нужно сменить учредителя и уволиться с должности руководителя. Могу Вам в этом помочь, чтобы без последствий для Вас быстро закрыть этот вопрос. Как давно фирмы зарегистрированы и у какого нотариуса оформляли нотариальные доверенности помните?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Помню, но их не мение десяти. Сколько это будет стоить?

Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

просите сменить учредителя у тех людей, кто вас привлек. так как ликвидация посложнее будет для вас. с этого момента никакие приказы и документы не подписывайте.

1
0
1
0
Елена К
Елена К
Юрист, г. Москва

вам необходимо обратиться в налоговую с запросом: «прошу предоставить список юридических лиц с указанием огрн, где я, фио, инн, являюсь учредителем или единоличным исполнительным органом», налоговая обязана предоставить, далее по каждой фирме в зависимости от ситуации решать вопро

0
0
0
0
Дарья Карпова
Дарья Карпова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

В данной ситуации стоит прибегнуть к советам коллег.

● уточнить полный список юридических лиц, которые зарегистрированы по Вашим паспортным данным;

● попытаться урегулировать вопрос с помощью переговоров с людьми, которым эти фирмы были нужны.

В случае, если мирным путем, по той или иной причине, решить сложившуюся ситуацию не удастся, возможным решением может стать подача заявления на признание сведений в ЕГРЮЛ недостоверными.

Сделать это можно будет с 1 января 2016 г. (именно тогда вступят в силу п. 5-6 ст. 11 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 30 марта 2015 г. № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Эта запись будет вноситься на основании заявления физического лица о недостоверности в ЕГРЮЛ данных о нем. Заявление должно быть подано лично, направлено в регистрирующий орган почтовым отправлением (в этом случае подпись заявителя необходимо будет удостоверить нотариально) или в форме электронного документа.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за оказанную мне помощь.

Всего доброго, Михаил.
Обращайтесь при необходимости, рады будем помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 19.06.2015