Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Мазепа Александр

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СурГУ (Сургут, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Административное право
  • Защита прав работников
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Произвол чиновников
Опыт работы
старший юрист - ОЗППСО. 6 лет стажа
  • Страхование
    Как получить страховку при досрочном погашении кредита?
    ОАО Плюс Банк-выгодоприобретатель страховой премии в размере 240 т.р., страховая компания ЗАО Алико сейчас Матлайф. Кредит на машину на срок 60 мес. Договор кредитный от 05.10.2013 г., досрочно погашу 05.02.2016 года, страховка действует до 05.10.2018 г.(еще остаток 32 мес.или 128 т.р. из расчета 240 т.р./60мес= 4т.р.в месяц идет на страхование жизни, а 4 т.р.*32 мес=128 т.р.+17,9 % процент банка). Реально ли получить остаток суммы если, можно сослаться на практику дело№ 2-3763/2015 от 14.04.2015 года Ленинский районный суд г. Краснодара
    , вопрос №1109937, Марина, г. Екатеринбург
  • Защита прав потребителей
    Что делать, если купленная кровать из экокожи издает запах химии?
    Здравствуйте. Мы из г. Нижневартовска , купили кровать в магазине Аскона из экокожи , сразу же в первый день как её собрали стал исходить запах какой то химии, это было 28 декабря 2015 , мы все праздники не могли зайти в спальню, 7 января написали притензию в магазин, сказали ждите одобрения притензии.вот уже сегодня 21 января , не можем дождаться их ответа .На телефон тоже стало им не дозвониться , склад откуда привезли кровать находится в г.Сургут. Хотели сделать анализ воздуха в комнате (обращались в СЭС) на фенолы ,оказалось очень дорого 40 т . Мы уже измучились от этого запаха начинает болеть голова и першить в горле , сегодня в магазине предложили им ,что мы сами эту кровать вам привезем и будем ждать результата ,они отказываются пока нет одобрения .Что нам делать?
    , вопрос №1109879, Елена, г. Нижневартовск
  • Защита прав потребителей
    Можно ли расторгнуть договор покупки телефона в кредит, если его характеристики не соответствуют заявленным?
    Здравствуйте. Купил смартфон в кредит. Перед тем как купить посмотрел на сайте характиристики там было написано встроенная память 8 гб. После покупки пришел домой и оказалось встроенной памяти только 7 гб. Можно ли расторгнуть договор купли продажи за ввод в заблуждение?
    , вопрос №1109931, Александр, г. Казань
  • Защита прав потребителей
    Клиенту при заключении показывается один прайс, при расторжении договора прайс уже другой
    Здравствуйте. Ни для кого тема Дешели уже не нова, но они придумали новую схему. На тот же кредитный договор банка предлагают косметические услуги. По документам все чисто, доказать мощенничество нереально, ибо в договоре нет списка самих услуг и их стоимости. Клиенту при заключении показывается один прайс. При расторжении договора прайс уже другой, с значительно завышенными ценами. Для расторжения требуют оплаты уже оказанных услуг по дорогому прайсу. Услуги явно не соответсвуют цене, при чем в разы. Банк договор отказывается разрывать, пока не расторгнут договор с фирмой, даже при условии что кредитный договор еще в состоянии заявки. Посмотрела судебную практику. Суд отказывает в данном случае в иске за отсутствием доказательств. Как в данном случае не платить по дорогому прайсу или доказать что качество услуг не соответствует цене. При чем в договоре написано, что услуги косметические в соответствии с Правилами оказания бытовых услуг населению. А по факту улуги косметологические и попадают под Правила об оказании платных медицинских услуг. Но подписан акт приемки услуг, где прописано, что к составу и цене претензий нет. А если есть претензии к качеству ?
    , вопрос №1109952, Ульяна, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав потребителей
    Ответственность провайдера за потерю траффика
    Здравствуйте, провайдер сказал,что не несет ответственности за потерю траффика за пределами его шлюза. Так ли это, спасибо.
    , вопрос №1109342, Евгений, г. Ялуторовск
Дата обновления страницы 11.11.2016