Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Карпова Дарья

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГНА при МИНФИН РФ, факультет - юридический (Москва, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Банкротство
  • Жилищное право
    Муж продал квартиру матери и почему то оформил вновь купленную квартиру на себя
    А может быть не продал..? Ни чего понять не могу.. Это что.. какой то обман..? Сейчас по прошествии трех лет.. он хочет подарить эту квартиру матери .. Скажите пожалуйста, а что .. мое согласие не требуется..?
    , вопрос №880530, Лара, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Компенсация за купленные сим-карты
    Доброго времени суток! Я подрабатывала в компании mysteryshopper тайным покупателем, совершала визиты и тратила свои средства, за это получала комнесацию и вознаграждение. Но в августе 2014 года я покупала сим-карты в размере 25 шт. и до сих пор мне не поступила компенсация в полном объеме, т.е. из 3750 руб. мне компенсировали только 750 руб.Когда звоню им на горячую линию мне говорят чтоб я писала менеджеру по вознаграждениям, когда я пишу менеджеру по вознаграждениям, в ответ не получаю ничего конкретного, она ссылается на других менеджеров и так у нас эта переписка продолжается по сей день. Подскажите пожалуйста куда мне написать или обратиться чтоб они хотя бы "зашевелились" За весь период работы, впервые такой случай у меня.
    , вопрос №880551, Елена, г. Артем
  • Защита прав работников
    Заявление на трудоустройство, заявление на предоставление отпуска за свой счет
    Я удивился вот такому сюжету. Сегодня писал заявление на прием на работу... Белая зарплата 7000 полная на руки 20000р Работаю по бумагам с 22 июня. В конце июня выдадут зарплату за май. Мне нет потому что я не работал. В конце июля я получу зарплату за 10 дней работы в июне и того примерно 6500. А в конце августа я получу 20000р.... Прикол в том что, после заявления за трудоустройство, меня просят записать заявление о том что я беру за свой счет отпуск с 22 июня по 29 июля! На вопрос почему : ответили это все так сделали типа кризис. Фактически намекнули что если не напишу то возможно просто не примут работу. Работаю я официально с 22 июня. При этом мне зарплату за июль дадут в конце августа как они говорят... Просто сама зарплата неофициальна. ПЛЮС то заявление означает две вещи... если я уволюсь - мне могут за июль вообще ничего не заплатить потому что официально я в отпуске на 40 дней тем более за свой счет. А второе то что если я буду работать и получать деньги и к примеру уволюсь я в мае 2016 года то я в конце мая не получу зарплату за сам май. Сама работа неплохая.. коллектив работает.. но просто я ощущаю что я попал в большую яму... где легко могут не выплатить деньги... а я потрачу время.. и свои деньги... Плюс я уже не получу одну зарплату... Помогите мне понять, правда я этим заявление лишил себя одной зарплату когда буду увольняться вообще... ? Правда что меня могут легко уволить и вообще ничего не выплатить потому что официально по бумагам я в отпуске за свой счет. Что они замутили с этим заявлением?
    , вопрос №880482, Сергей, г. Волгоград
  • Регистрация юридических лиц
    Как закрыть фирму где ты являешься номинальным директором
    Если на тебя зарегистрировано несколько ООО, но счёта ещё не открыты. Каким образом их ликвидировать.
    , вопрос №870177, Михаил, г. Москва
  • Корпоративное право
    Снят вопрос с повестки дня годового общего собрания
    Здравствуйте! Внес изменения в повестку дня общего годового собрания ООО: 3. Анализ и расшифровка дебиторской и кредиторской задолженности общества с указанием должников и кредиторов, сумм, сроков возникновения и предполагаемого гашения задолженности. 4. Предложение способов гашения кредиторской задолженности при ее наличии. По почте пришел отказ: По вопросу об анализе и расшифровке дебиторской и кредиторской задолженности общества с указанием должников и кредиторов, сумм, сроков возникновения и предполагаемого гашения задолженности, а так же по вопросу о предложении способов гашения кредиторской задолженности при ее наличии, вам отказано во включении в повестку дня общего годового собрания участников ООО "..." по причине того что решение этих вопросов в силу положения пункта 14.1 ООО "...." ("Компетенция общего собрания участников и порядок принятия решений" в нем такие вопросы, как "Принятие решения о досрочном прекращении полномочий лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества" и др., про дебиторскую и кредиторскую задолженность ничего не сказано) и ст. 33 ФЗ "Об ООО" не относится к компетенции общего собрания участников ООО "...." Правомерно ли мне отказали?
    , вопрос №875251, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.06.2015