8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит ооо за обман в оформлении работника

Здравствуйте,я работала в ооо,около года.долго тянули с формлением,говорили:потом потом.в феврале этого года я добилась от них того чтобы они взяли трудовую и мои документы на оформление.я написала заявление.работала пол года до сегодняшнего момента.старый директор уволился и сказала мне:а ты возьми у них справку с места работы ,я отдал документы на оформление но я думаю они не оформили.месяц тянули со справкой,потом позвонили и сказали что я работаю неофициально ,но справку мне сделают.справка сейчас у меня на руках,я ушла в отпуск но отпускных не дали.что грозит работодателю?за обман про офрмление,подделку 2ндфл,не уплату налогов и других отчислений.(у меня есть копии договоров которые я подписывала год назад с клиентами,товарные чеки с моей подписью,свидетели на работе )

, Екатерина, г. Тамбов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Можете написать в трудовую инспекцию в вашем городе и в прокуратуру о том, что произошло с просьбой провести проверку по данному факту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, если специальные сроки исковой давности не пропущены, то Вы вправе обратиться в суд и взыскать недополученные суммы отпускных и заработной платы, если такие имеются. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что грозит ООО при сдаче в аренду нежилого помещения, которое не зарегистрировано?
Здравствуйте, что грозит ООО, которое сдаёт в аренду нежилое помещение, не зарегистрированное нигде, не имея на него никаких документов, также принимает деньги наличными, следовательно не платит налоги.
, вопрос №2692237, Марина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Если ответчик учредитель ООО что грозит ООО
Что может грозить ООО если у единственного учредителя исполнительное производство у ФССП на сумму более чем уставной фонд ООО? Арестуют счёт? Выставят на торги или ещё что? Заранее спасибо!
, вопрос №2521005, Андрей, г. Томск
2 ответа
Договорное право
Что грозит в случае несвоевременного оформления договора?
Взял авто в аренду под выкуп. Выплатил полностью. Но сразу не получается переоформить. Есть несколько штрафов и авто сломался. Что грозит в случае оформления не сразу после того, как закончился договор?Кроме того возник конфликт с бывшим владельцем и он грозит объявить автомобиль в угон. Все документы у меня.
, вопрос №1876577, Криль Александр Павлович, г. Ижевск
1 ответ
Корпоративное право
Что может грозить ООО, если у директора есть долг по кредиту?
Директор ООО взял заем в какой-то конторе в переходе, на себя, не на ООО. Естественно, как это бывает, просрочил платеж (может времени не было заехать и т.д.). Второй раз тоже самое. Непутевый директор. Что грозит ООО?
, вопрос №1096762, Василий, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
что делать?
что грозит за не оформление работника директору ООО. Если человек работает уже у него 5 лет.
, вопрос №1868, Владимир Ефремов,
1 ответ