Здравствуйте, скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали

Здравствуйте,скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали

, Марианна, г. Саратов

Повторное самовольное подключение к газу переводит нарушение из разряда административных в уголовные. За это грозит штраф до 80 000 рублей или лишение свободы на срок до 2 лет (ст. 215.3 УК РФ), а также принудительная оплата всего объема незаконно использованного газа (по нормативу, а не по счетчику) и расходов на отключение/подключение