8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законное ли увольнение

Не видела трудовой договор , работаю уже 5 месяцев , сейчас произошла такая ситуация что руководитель хочет меня уволить , заставляет писать заявление по собственному желанию , я отказалась , теперь она написала на меня акт о нарушении в котором написано что якобы я не соблюдала субординацию с ней , и разговаривала в ненадлежащем тоне с ней , даже меня вызвал начальник службы безопасности , ознакомил меня с актовом заставил писать объяснительную , даже ознакомил с приказом о приатвновлении моей работы на 6 дней , якобы для решения проблемы , по истечении моего приостановления работы , они решат могу ли я работать далее . К тому же меня лишили пропуска на работу и при велениями которыми пользуются все сотрудники ( работаю в фитнес клубе , приведения -бесплатно посещение тренировок ) помогите пожалуйста , уходить с этой работы я не хочу

11 июня 2015, 17:27, Анастасия, г. Иваново
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Трудовое законодательство не содержит «соблюдение субординации» и «ненадлежащий тон» в качестве оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Приостановление работы для решения проблемы оформленное приказом (!) тоже удивительно и не ясно на чем основано. Вам неплохо бы копии акта и приказа добыть. Иначе, не исключено, что приказ «потеряется», а Вас уволят за прогул.

Во всяком случае, очевидно, между Вами и руководителем конфликт есть. Правовых оснований для Вашего увольнения сейчас нет (из того, что Вы написали).

Насколько целесообразно оставаться на этом предприятии работать, решать Вам. Но осмелюсь порекомендовать. 1. Добудьте копии документов (акт, приказ). 2. Предложите расторжение трудового договора по соглашению сторон, где можно предусмотреть выгодные для Вас материальные условия. 3. Подготовьте претензию в адрес работодателя + жалобу в трудовую инспекцию. Но это рекомендации, как правильно уйти. Если заинтересует, расскажу подробнее.

11 июня 2015, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И законны ли действия директора школы?
Здравствуйте!Работаю в школе,учителем начальных классов.Молодой специалист.С 01.06.20 года ухожу в отпуск.Предложили выгодное место в другой школе.Сегодня 25.05.2020 под напряжением и переживаний написала заявление на увольнение по собственному желанию,хотя первоначально хотела написать заявление на отпуск с последующим увольнением.Как теперь поступить?Могу ли я снова -новое написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением?И законны ли действия директора школы?
25 мая 2020, 20:52, вопрос №2783193, Ольга, г. Михайловск
2 ответа
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации?
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста , разобраться в ситуации. Я собиралась написать заявление в отпуск с последующим увольнением (отпуск с 25 мая до 22 июня ), работаю в организации с 9 июля 2019 года. В разговоре с отделом кадров выяснилось , что при написании заявления мне нужно будет отработать при выходе из отпуска ещё 2 недели (то есть если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением , уволить меня могут только 9 июля 2020года). Если же увольняться не с 9 июля , а 22 числа ,как я и планировала , то когда я получу отпускные , мне надо будет их вернуть с ндфл. Кадровик порекомендовала написать заявление на отказ от отпуска ( по причине увольнения по сосбтвенному желанию ),плюс заявление на увольнение с 1 июня. Подскажите пожалуйста, законны ли действия организации ?
12 мая 2020, 15:37, вопрос №2769542, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Законны ли действия администрации и какие требования предъявляются к приказу об увольнении?
Приказом начальника ЖЭУ слесарь- сантехник Л. был уволен по п.5 ст.81 Трудового кодекса за опоздание на работу, как ранее имеющий выговор за аналогичный дисциплинарный поступок. Л. считает увольнение незаконным, т.к. со времени наложения первого дисциплинарного взыскания прошло уже 10 месяцев, а кроме того в приказе об увольнении нет ссылки на первое дисциплинарное взыскание. Законны ли действия администрации? Какие требования предъявляются к приказу об увольнении по такому основанию?
10 апреля 2020, 06:16, вопрос №2738743, Дима, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Законное ли увольнение сотрудника за запись в книге отзывов?
Я работал по трудовому договору 2 месяца водителем и доставлял заказы с магазинов по домам. Два месяца не было никаких претензий, но спустя 2 месяца мне заявили, что я уволен. Причины назвали следующие, что я написал в книге отзывов посетителей магазина, что -в связи оптимизацией рабочего процесса и соблюдения прав работников я буду работать по графику 3/3, вторая причина, что я должен работать на 2 магазина в районе поскольку у них никого нет в данном районе. Все другие сотрудники районов работают только на 1 магазин. Еще мне заявили что они сами определяют график работы и мои пожелания не учитывают. Я и так практически 2 месяца работал без выходных. Законно ли увольнение и куда можно обжаловать данное решение, письменного ответа я не получил с причинами увольнения, внутренний договор только в офисе компании у меня нет.
05 августа 2018, 16:19, вопрос №2070595, Евгений, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Законны ли действия работодателя?
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста, я в полной растерянности. Мой работодатель ИП, ссылаясь на трудное финансовое положение и сокращение производства, предложил мне уволиться по собственному желанию! Но у меня такого желания нет и трудовой договор бессрочный, поэтому я предложила уволить меня по сокращению, на что он очень сильно рассердился, но все-таки принес уведомление о сокращении и вместе с ним приказ об увольнении, но отработать не дал и дня. Устроил на работе скандал, оскорблял и унижал меня, затем отобрал ключи от контейнера и попросту выгнал. Свидетели произошедшего имеются. Мне пришлось слать ему телеграммы и писать SMS, что бы он не смог уволить меня за прогулы, ведь я не работала не по своей инициативе. Дата увольнения должна была состояться через 2 недели, вместо 2 месяцев, т.е. вчера 13.01.2015г. Вчера же он прислал мне SMS, что 14.01.2015 года он ждет меня. Когда я пришла, он выдал мне: 1) з/пл за декабрь, 2) приказ об отмене приказа об увольнении 3) приказ об отстранении от работы, причем приказ от 31.12.2014г. с формулировкой "в связи с прекращением арендных отношений по аренде торгового контейнера", оплату производить в связи с режимом простоя. Но мой контейнер как работал, так и работает, просто он поставил туда другого продавца. Проработала я у ИП 11 лет, 7 из них официально трудоустроена, не пью, не курю, нет ни одного прогула и недостач. За что он может меня отстранить? Законны ли его действия? Спасибо.
01 февраля 2015, 07:04, вопрос №709603, Лариса, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015