8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ оплаты больничного листа более 1 в год

Здравствуй. Такой вопрос. Я работаю официально, с белой зарплатой и трудовой книжкой. Раньше вопросов об оплате больничных листов не было. Сейчас работодатель отказывается оплачивать более одного больничного в год. Законно ли это и чем я могу руководствоваться,доказывая, что он не прав?

11 июня 2015, 11:06, Анна, г. Белгород
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 183 Трудового кодекса. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности.

Действия работодателя не правомерны, т.к. количество нахождения на больничной, который должен быть оплачен работодателем не может быть ограничен.

11 июня 2015, 12:10
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

спасибо за ответ.

11 июня 2015, 12:22
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Если Вы работаете официально, значит Ваш работодатель является страхователем в соответствии с нормами Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», а значит на него распространяются все обязанности страхователя, установленные в части 2 статьи 4.1 :

2. Страхователи обязаны:

1) зарегистрироваться в территориальном органе страховщика в случаях и порядке, которые установлены статьей 2.3 настоящего Федерального закона;
2) своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации;
3) в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществлять выплату страхового обеспечения застрахованным лицам при наступлении страховых случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, ....

Статьей 4.3 того же Закона установлены права и обязанности застрахованных лиц (к числу которых относитесь и ВЫ), в частности:

1. Застрахованные лица имеют право:
1) своевременно и в полном объеме получать страховое обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

А контроль за за соблюдением страхователями законодательства Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством при выплате страхового обеспечения застрахованным лицам осуществляет Страховщик (ст. 4.2 названного Закона) — Фонд социального страхования Российской Федерации.

Таким образом, в случае отказа работодателя в оплате Вашего больничного Вы вправе обратиться в соответствующий территориальный орган Фонда.

11 июня 2015, 12:27
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

Огромнейшее спасибо за такой развернутый ответ. Теперь я смогу объяснить грамотно работодателю свои права и его обязанности.

12 июня 2015, 11:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обоснован ли отказ в оплате больничного листа?
Сумароковой был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 2 года и 2 месяца, Сумарокова представила к оплате больничный лист, выданный ей в связи с беременностью и предстоящими родами. В бухгалтерии в оплате отказали, ссылаясь на то, что Сумарокова находится в отпуске без сохранения заработной платы (п.18 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию). Обоснован ли отказ?
21 января 2019, 18:09, вопрос №2232340, Лилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель указывать в контракте 80% оплаты больничного листа при стаже более 15 лет?
В моем контракте работодатель указывает 80% оплаты больничного листа, хотя стаж более 15 лет. Контракт я уже подписал. Законно ли это.
17 ноября 2016, 15:24, вопрос №1444595, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Оплата больничного листа после декрета
Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос:я вышла после декрета в январе 2014 года на работу в бюджетную организацию и в марте 2015 года ушла на больничный лист в ребенком,какие года мне должны взять для оплаты больничного листа,в 2014 году я была на больничном мне брали для расчета два года до декрета я писала заявление,а сейчас когда у меня год только после декрета отработанный ?
31 марта 2015, 11:19, вопрос №784346, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Конституционное право
Оплата больничного листа
Добрый день! В компании принято решение по оплате больничного листа не более 2х недель в году. Правомерно ли это? Разве стандарт компании может идти в разрез с трудовым кодексом? Тем более, что за счет компании оплачиваются только первые 3 дня, а дальнейшая оплата больничного осуществляется за счет соц. Страха
13 декабря 2014, 11:24, вопрос №652991, Валентина, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата больничного листа в 2012 году.
Моя дочь в больнице, заболела внучка,мне дали больничный лист по уходу за внучкой, какие требуются ещё документы для начисления больничного листа в 2012 году?
09 февраля 2012, 14:17, вопрос №2364, Светлана Чемякина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015