8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы даже никогда не узнавали про кредит,а с нас хотят его получить

Здравствуйте.Моего мужа пенсионера и инвалида,который без меня из дому-то не может выходить начали терроризировать по телефону,чтобы он вернул кредит.Мы в своей жизни никогда даже не узнавали про кредит.тем более не брали.Я лучше буду голодом сидеть,чем свяжусь с каким нибудь банком.

Звонят с номера +7 495 783 4661.

Я мужу говорю,чтобы он не обращал на это внимание,но всё равно на нервы то капает.

Что мне делать,что бы они перестали звонить?

Благодарю за ответ.Будьте здоровы.

С уважением Т.М.

10 июня 2015, 05:27, Татьяна Михайловна, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна Михайловна, здравствуйте,

Вы внесите этот номер телефона, а также все другие номера, с которых будут звонить в черный список и не отвечайте. Самый простой и действенный способ — это не общаться и не обращать внимания. Это скорее всего коллекторы, а объяснять им что-либо бессмысленно.

10 июня 2015, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна Михайловна, добрый день.
Напишите заявление в прокуратуру, а также подайте жалобу через сайт Роскомнадзора.

10 июня 2015, 06:41
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Михайловна!

Я мужу говорю, чтобы он не обращал на это внимание, но всё равно на нервы то капает. Что мне делать, что бы они перестали звонить?
Татьяна Михайловна

Скорее всего, его номер телефона как контактный указал кто-нибудь из посторонних людей, кто брал кредит, и просто так эти «телефонные взыскатели» не отстанут.

Как показывает практика — разговаривать с этими людьми бесполезно, они
русского языка не понимают. Жаловаться на них куда-нибудь тоже
бесполезно. Самое просто в этом случае — смените Вашему мужу номер
телефона.

10 июня 2015, 06:44
0
0
0
0
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна Михайловна.

Вариантов в данной ситуации может быть несколько:

1. На имя Вашего супруга был незаконно оформлен кредит.

2.Номер Вашего мужа был кем-то указан при получении кредита.

Звонки Вам поступают от банка Ренессанс. Очень часто такое происходит, например при смене номера телефона, когда старым владельцем номера являля человек, указавший данный номер телефона при получении кредита. Либо же кто-то просто указал номер Вашего мужа.

В любом случае, я бы посоветовала Вам выяснить, какой из вариантов имеет место быть. И после этого обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

10 июня 2015, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Срок давности вроде как истёк, вопрос как убрать эту "красноту" из истории, из за не не дали кредит, хотя до этого тот же банк давал-брал у них в 2016 проблемы не было?
Брал кредит в хоум 2008г., не выплатил. Взял выписку в БКИ он там висит,суммы нет, я тоже не помню, у коллекторов, которым продали кредит нет в 2021г. лицензии. Срок давности вроде как истёк, вопрос как убрать эту "красноту" из истории, из за не не дали кредит, хотя до этого тот же банк давал-брал у них в 2016 проблемы не было?
05 февраля, 11:51, вопрос №2978007, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивают 250р/ч * на фактическое кол-во часов проставлены в табеле и получается мне никогда не оплачивали переработки (хотя оформлен официально и зарплата белая)
Доброе утро. Работаю 12ч в графике 2/2 официально трудоустроен. Куча переработок и работодатель оплачивает их по обычной ставке в час, перерабатываю каждый месяц на 70 ч больше в течении года ,250ч из положенных 180. Только узнал, что должно быть письменное согласие. Просто онлайн табелируюсь и оплачивают по формуле Оклад(с вычетом налога 13%)=45000 : 180ч сумму часов (в зависимости от кол-ва рабочих дней) = 250р/ч Оплачивают 250р/ч * на фактическое кол-во часов проставлены в табеле и получается мне никогда не оплачивали переработки (хотя оформлен официально и зарплата белая) Так как молод и без опыта не задумывался , но сейчас началось не уважительно отношение и в общем условия изменились и работать стало тяжелее и хочется компенсацию. (есть заполненные табеля за всё отработаное время и расчётный лист за всё время с начала работы)
18 января, 06:24, вопрос №2962934, Даниил, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Рядом с домом не было установлено мусорных баков и Мусоросборочной машины даже никогда не видно было на нашем переулке
Здравствуйте, сегодня пришёл счёт за оказание услуг от Эко-сити. Мы живём в селе, в частном доме, их услугами мы не пользовались и не заключали договор. Рядом с домом не было установлено мусорных баков и Мусоросборочной машины даже никогда не видно было на нашем переулке. Как быть в такой ситуации?
07 мая 2020, 09:56, вопрос №2765363, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Правда ли что если не оплатить штраф за посещение порно сайтов то эту информацию разошлют всем? При том что я даже никогда не заходил на такие сайты
Правда ли что если не оплатить штраф за посещение порно сайтов то эту информацию разошлют всем? При том что я даже никогда не заходил на такие сайты.
01 мая 2020, 18:35, вопрос №2761148, Антон, д. Киево
1 ответ
Гражданское право
Как пресечь звонки коллекторов о неизвестном мне долге, если я не брал кредиты?
Здравствуйте! Недавно начались звонки от коллекторов о несуществующем долге. История такая: в 2014 или 2015 году мне пришло письмо от Первого Коллекторского Агенства, то меня просят погасить задолженность по какому-то кредиту. Я не обратил внимание, потому что я никогда не брал кредитов. Спустя время(примерно пол года) пришел коллектор ко мне домой, назвал мое имя фамилию. Я говорю да это я. Вы работаете электриком на такой то фирме. Я говорю о чем вы вообще говорите? во первых я в электрике почти не понимаю, во вторых я не для того учился на физико-математическом пять лет, чтобы работать электриком(хотя в России и не такое бывает). Я ему объяснил все это. Я говорю я кредитов никогда не брал в жизни - это моя принципиальная позиция. Далее я говорю я когда то дружил с таким то человеком, он говорил что оставит мой номер когда будет брать кредит, вроде как там надо 3-и номера родственников друзей указывать в случае чего. Я был не против(конечно пожалел об этом сто раз). Рассказываю про этого человека коллектору, наверно вы из-за него пришли ко мне. Ищите такого-то, я никогда кредит не брал и брать не буду. В общем он ушел и вроде как тишина до этого года, в сентябре начались звонки коллекторов о каком то долге. Я пытаюсь им объяснить что "я никогда не брал кредиты, о чем вы вообще?" (Я по сей день никогда не брал кредитов и нет желания связываться с кредитами) в общем те упорно пытаются перенаправить звонок в отдел погашения, мол договориться об оплате. Естественно я не соглашаюсь и говорю вы сначала объясните мне про какой долг идет речь, он опять пытается меня перенаправить в тот отдел. У судебных приставов узнал у меня нет никаких долгов в их базе. Но я так понимаю есть отдельная база кредиторов? Как узнать есть ли у меня кредит? Подскажите как быть? Как "отбиться" от них, я уже в прокуратуру хочу написать заявление
21 ноября 2018, 21:22, вопрос №2174992, Константин, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015