Мы даже никогда не узнавали про кредит,а с нас хотят его получить

Здравствуйте.Моего мужа пенсионера и инвалида,который без меня из дому-то не может выходить начали терроризировать по телефону,чтобы он вернул кредит.Мы в своей жизни никогда даже не узнавали про кредит.тем более не брали.Я лучше буду голодом сидеть,чем свяжусь с каким нибудь банком.

Звонят с номера +7 495 783 4661.

Я мужу говорю,чтобы он не обращал на это внимание,но всё равно на нервы то капает.

Что мне делать,что бы они перестали звонить?

Благодарю за ответ.Будьте здоровы.

С уважением Т.М.

, Татьяна Михайловна, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна Михайловна, здравствуйте,

Вы внесите этот номер телефона, а также все другие номера, с которых будут звонить в черный список и не отвечайте. Самый простой и действенный способ — это не общаться и не обращать внимания. Это скорее всего коллекторы, а объяснять им что-либо бессмысленно.

Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна Михайловна, добрый день.
Напишите заявление в прокуратуру, а также подайте жалобу через сайт Роскомнадзора.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна Михайловна!

Я мужу говорю, чтобы он не обращал на это внимание, но всё равно на нервы то капает. Что мне делать, что бы они перестали звонить?
Татьяна Михайловна

Скорее всего, его номер телефона как контактный указал кто-нибудь из посторонних людей, кто брал кредит, и просто так эти «телефонные взыскатели» не отстанут.

Как показывает практика — разговаривать с этими людьми бесполезно, они
русского языка не понимают. Жаловаться на них куда-нибудь тоже
бесполезно. Самое просто в этом случае — смените Вашему мужу номер
телефона.

Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна Михайловна.

Вариантов в данной ситуации может быть несколько:

1. На имя Вашего супруга был незаконно оформлен кредит.

2.Номер Вашего мужа был кем-то указан при получении кредита.

Звонки Вам поступают от банка Ренессанс. Очень часто такое происходит, например при смене номера телефона, когда старым владельцем номера являля человек, указавший данный номер телефона при получении кредита. Либо же кто-то просто указал номер Вашего мужа.

В любом случае, я бы посоветовала Вам выяснить, какой из вариантов имеет место быть. И после этого обратиться с заявлением в правоохранительные органы.