Двум другим основным сотрудникам оплатили, а мне нет, хотя Все года оплачивали выход в праздники как праздничный день, отдельной графой

Добрый день! Работаю врачом по внешнему совместительству в частной лаборатории, оформлена на 0.1 ст.Оплата труда сдельная, то есть сколько исследований выполню столько мне и заплатят. Попросили выйти дополнительный день 23 февраля, я согласилась. Но мне его как праздничный день не оплатили. Двум другим основным сотрудникам оплатили, а мне нет, хотя Все года оплачивали выход в праздники как праздничный день, отдельной графой. Конечно у меня нет нп руках никаких письменных просьб от работодателя я нигде не расписывалась. Но в программе можно отследить выполненную мной работу. Я обратилась к старшему лаборанту , почему меня не подали в списках ,-мне ответили не положено, объяснений я ее вообще не поняла. Доводы, что другим оплатили ее не волнуют. Ей позвонтла заведующая, ей она тоже сказала что не положено. Завед. долго за меня заступалась и та в итоге согласилась со словами - а зарплату все оплатят. Но прошло 2 месяца денег так и нет.

Какие дальше мои действия? даже если меня уволят я хочу получить свои честно заработанные деньги.

, ТАТЬЯНА, г. Москва

Ваш работодатель нарушил закон. Согласно Трудовому кодексу РФ, работа в нерабочие праздничные дни (в том числе для совместителей и сдельщиков) оплачивается не менее чем в двойном размере. Отсутствие письменного приказа — это нарушение со стороны работодателя, но оно не освобождает его от обязанности оплатить фактически выполненную работу.
Следуйте этому пошаговому плану, чтобы вернуть честно заработанные деньги.

Шаг 1. Соберите доказательства
Главное — доказать, что вы действительно находились на рабочем месте и выполняли работу 23 февраля.
Выгрузка из программы: Сделайте скриншоты или запросите у заведующей детализированный отчет/выписку из медицинской информационной системы, где зафиксировано время вашей работы и количество выполненных вами исследований 23 февраля.
Косвенные доказательства: Сохраните переписки в мессенджерах с заведующей и старшим лаборантом (особенно те, где старший лаборант подтверждает, что вы выходили, а заведующая заступается за вас).

Шаг 2. Подготовьте и подайте письменное заявление (претензию)
Поскольку устные обращения игнорируются, вам необходимо подать официальный документ.
Составьте заявление в двух экземплярах на имя руководителя (директора) частной лаборатории.
В тексте укажите: дату работы (23 февраля), фактически выполненный объем работы, сошлитесь на ст. 153 ТК РФ и потребуйте произвести оплату работы в праздничный день в двойном размере.
Подайте заявление секретарю или руководителю лично: попросите на вашем экземпляре поставить дату, подпись, расшифровку и входящий номер. Один экземпляр оставьте себе.
Если заявление отказываются принимать лично, отправьте его заказным письмом с описью вложения на юридический адрес организации.

Шаг 3. Обратитесь в государственные инстанции
Если после получения заявления деньги не поступят в течение 10 календарных дней, обращайтесь с жалобой (приложив доказательства и копию вашей претензии):
Через Онлайнинспекция.рф: это официальный сервис Роструда для быстрой подачи жалоб на работодателя.
В прокуратуру: подайте жалобу на невыплату заработной платы (ст. 142 УК РФ).

Обратите внимание: срок на обращение в суд по трудовым спорам составляет 3 месяца со дня, когда вы узнали о нарушении прав, поэтому не затягивайте с подачей жалобы.