8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание интрнет-магазина

Добрый день

Договорились с клиентом о создании мной интрнет магазин, был выдан аванс 10т.р., на завершающем этапе через 2 недели когда магазин был почти готов заказчик отказывается платить, ему теперь не нужен магазин, и требует вернуть 10 т.р. аванса. (магазин при этом готов на 90%) и грозится юристами. Никакой договор мы не подписывали, у него есть только мои паспортные данные. Может ли он что-либо предпринять? Могу ли получить заработанные деньги?

09 июня 2015, 15:02, Михаил, г. Санкт-Петербург
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как вы не заключали договор на оказание услуг, возвращать аванс не надо.

09 июня 2015, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Консультация по созданию сайта магазина разливных напитков
Вопрос связан с созданием сайта магазина разливных напитков. Наслышан о жёстких рамках данного направления и хочется быть проинформированным, чтобы действовать согласно закону. Кто готов помочь?
22 октября 2019, 17:16, вопрос №2559778, Андрей, г. Сергиев Посад
4 ответа
Налоговое право
Какую форму налогообложения применить при создании интернет-магазина?
Подскажите, какую форму налогообложения применить при создании интернет-магазина спортивных товаров, с офисом.
21 января 2019, 11:42, вопрос №2231814, Виктория, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательно ли открытие ИП для создания интернет-магазина?
Добрый вечер! Хотим заняться распрастранением парфюмерией. Подскажите обязательно ли открытие ИП для создания интернет магазина?
05 января 2018, 16:33, вопрос №1862751, Алексей Викторович, г. Ершов
2 ответа
Гражданское право
Возврат денег за оплату курса по созданию интернет-магазина
Здравствуйте! В августе этого года я оплатил курс по созданию интернет-магазина (http://maksln.ru/svoymag/), стоимостью 25000 рублей (чеки есть). Курс состоит из 10 уроков, которые присылаются поочерёдно на электронную почту. Получил 3 первых урока, после чего понял, что курс меня не устраивает. Написал автору курса, с просьбой вернуть деньги, он отказался. Автор, рекламируя данный курс, по некоторым аспектам даёт ложную информацию. Он прислал мне на электронный ящик фотографию договора, подписанного им; обещал прислать договор почтой, но не сделал этого. Как я понимаю, договор в таком случае считается незаключённым? Подскажите, можно ли вернуть полную стоимость курса? И куда следует обращаться: в суд или в защиту прав потребителей?
12 ноября 2013, 10:10, вопрос №292764, Артём, г. Челябинск
1 ответ
Все
Создание интернет-магазина
Какие документы нужны для создания интернет-магазина? Подросток 16 лет. Нужны ли лицензии для продажи? Товар: Мобильные телефоны (в том числе и китайские)
22 января 2013, 10:57, вопрос №38704, Дмитрий Сколов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015