Что делать, если магазин требует доплатить за купленный электросамокат из-за ошибки в ценнике?

Здравствуйте, произошла такая ситуация в магазине был куплен электросамокат по цене 40 тыс рублей на нем и висел этот ценник , проходит 9 дней нам звонят с магазина и говорят что по ошибке нам отдали самокат не за 40 а за 51 тыс рублей, видимо они ценники перепутали сами продавцы , сейчас магазин требует либо вернуть самокат либо доплатить , что нам делать подскажите пожалуйста в данной ситуации?

, Валентина, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы не обязаны производить доплату за товар.

Продавец обязан довести до Вас достоверную информацию о стоимости приобретения товара, согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В момент приобретения товара стоимость товара была указана продавцом такая, и у Вас возникает право на приобретение товара именно по этой указанной цене.

 сейчас магазин требует либо вернуть самокат либо доплатить, что нам делать подскажите пожалуйста в данной ситуации?

Вы можете добровольно не производить доплату и не возвращать товар.