8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отгуленный отпуск

здравствуйте!неотгуленный отпуск до декрета можно взять сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком или можно его взять попозже например через месяц или же добавить его к ежегодному оплачиваемому отпуску?

, лена, г. Самара
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лена! Согласно ст. 122 ТК РФ

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?
Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?
, вопрос №3017028, Артур, г. Ангарск
1 ответ
Военное право
Пологается ли мне не отгуленный отпуск в случае перевода на срочную службу?
Добрый день, могут ли перевеисти на срочную службу будучи проходящим альтернативную службу по контракту с вооружённых сил по статье 28,5 употребление наркотических веществ? Пологается ли мне не отгуленный отпуск в случае перевода на срочную службу?
, вопрос №3012035, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Смогу ли я уйти в декрет в 28 недель в счет не отгуленного отпуска?
Добрый день. Устроилась на работу беременной в мае месяце, в августе в 30 недель уходить в декрет. Смогу ли я уйти в декрет в 28 недель в счет не отгуленного отпуска?
, вопрос №2776341, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Если оставался не отгуленный отпуск, но в момент с ситуацией с вирусом, предложили подписать отпуск без содержания, получается отпуск мой оплачеваемый сгорел, подписала доки и гуляй смело?
Если оставался не отгуленный отпуск,но в момент с ситуацией с вирусом,предложили подписать отпуск без содержания,получается отпуск мой оплачеваемый сгорел,подписала доки и гуляй смело?
, вопрос №2747116, Анна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не отгуленный отпуск
У меня не отгуленный отпуск за 2016 год.с горает ли он в2018году.я военнослужащий. И могу я пойти в основной отпуск за 2016 год в 2018году.
, вопрос №1875370, Тимофей, г. Нарьян-Мар
9 ответов