8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по учебному отпуску по справке-вызову

Проблема заключается в том, что справка вызов получена 8го июня, сессия начинается с 4го июня, соответственно справка взята после начала сессии ( так же после начала сессии мною отработаны 2 раб. смены.) Имеет ли работодатель, не отпустить меня на сессию в данном случае?

09 июня 2015, 01:59, Николай, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Николай, в заявлении на предоставление учебного отпуска укажите, что справку получили с опозданием. Работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск на период, указанный в справке-вызове. Отказ в предоставлении отпуска будет нарушением трудового законодательства. Действия работодателя в таком случае можете обжаловать в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Удачи!

09 июня 2015, 03:18
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель не отпускает в учебный отпуск (Справка вызов прилагается), первое высшее образование
Работодатель не отпускает в учебный отпуск (Справка вызов прилагается), первое высшее образование
16 апреля, 07:40, вопрос №3028384, Джамиля, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я официально нахожусь в учебном отпуске (справка-вызов предоставлена), обязана ли я выполнять свои должностные обязанности по работе в этот период?
- Вопрос касается получения 1 высшего образования и работы - Я официально нахожусь в учебном отпуске (справка-вызов предоставлена), обязана ли я выполнять свои должностные обязанности по работе в этот период?
16 апреля 2020, 11:32, вопрос №2745579, Анжелика Атоян, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Учебный отпуск справка-вызова,подтверждения
Здравствуйте Проблема такая мне на роботе дали отпуск учебный по справке-вызова и заявлению с 1 мая по 20мая а справка подтверждения только до с 1мая по17мая что мне прогулы поставят за 3 дня
03 июня 2016, 14:41, вопрос №1273901, Анатолий, г. Урай
7 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Учебный отпуск
Здравствуйте! У меня такая проблема: я учусь на 5 курсе в ВУЗе (бакалавриат), с 8 марта 2016 по 5 июня 2016 по справке-вызову у меня преддипломный учебный отпуск (справка-вызов и справка-подтверждение имеются), написала на работе заявление, мне его подписали, отпускные деньги перечислили, всё хорошо, а сегодня, 3 марта 2016 г. звонит наш куратор с института и говорит, что наши справки на этот преддипломный отпуск не действительны, и, чтобы мы не брали этот отпуск, хотя на справках и печать и подпись стоят, что закон изменился и бакалавры не имеют права на этот отпуск, как такое может быть, и как мы должны поступить? Подскажите, пожалуста? Ничего не пойму, а перечисленные уже деньги нам, как с ними быть?
03 марта 2016, 20:27, вопрос №1168162, Джамиля, г. Новый Уренгой
21 ответ
Защита прав работников
Учебный отпуск + сокращение кадров
у меня с 1 февраля по 31 мая должен быть учебный отпуск!(справка-вызов из университета есть) работодатель предложил ходить на половину рабочего дня и оплачивать мне только эту половину! за сам учебный отпуск платить на словах отказался! если я с этим не соглашусь то меня предложили внести в список на сокращение через два месяца! что делать как быть)) справку-вызов с заявлением на отпуск я передал в бухгалтерию! нужно ли брать какое-то подтверждение о том что заявление и справку-вызов бухгалтерия получила!
28 января 2015, 08:57, вопрос №705581, Юрий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015