Ипотека при разводе можно ли переписать

Здравствуйте!!! Меня зовут Наташа. Мы развелись с мужем но до развода мы взяли квартиру в ипотеку. Перво начальный взнос мы сделали с продажи дома который мне достался как сироте, от государства. но приватизировала этот дом я в браке. Могу ли я в суде доказать что я сделала первоначальный взнос за свои личные деньги, с продажи дома которой мне предоставило государство. А ипотеку нам платить еще 12 лет 600 тысяч. я готова ее платить сама, просто он хочет делить имущество.Ипотека оформлена на него, я являюсь заемщиком. Могу ли я переписать ипотеку на себя.

, Наташа, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могу ли я в суде доказать что я сделала первоначальный взнос за свои личные деньги, с продажи дома которой мне предоставило государство.

Это собственно вопрос к Вам. Какие доказательства этому имеются?

Ипотека оформлена на него, я являюсь заемщиком. Могу ли я переписать ипотеку на себя.

Квартира куплена на имя мужа, а Вы заемщик? Это что то новое. Уточните кто является собственником квартиры? ....

Наташа
Клиент, г. Москва

Мы оба являемся владельцами. квартира приватизирована на двоих. по равным долям. только мы развелись он за ипотеку не платит плачу я, хотя ипотека оформлена на него он ушел с этой квартиры

Ясно, это невозможно, квартира уже разделена. Можно только разделить кредит.