8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В справке-вызов на сессию девичья фамилия

Добрый день! Скажите оплатят ли мне учебный отпуск, если в справке-вызов на сессию указана девичья фамилия? Копия свидетельства о заключении брака прилагается!

, Дарья, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Скажите оплатят ли мне учебный отпуск, если в справке-вызов на сессию указана девичья фамилия? Копия свидетельства о заключении брака прилагается!
Дарья

Здравствуйте!

проблем быть не должно.


0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно на законных основаниях подтвердить девичью фамилию?
Здравствуйте, я вышла замуж в 18 лет и взяла фамилию мужа,естественно поменяла паспорт, спустя три года мой муж уехал в неизвестном направлении и через какое то время перестал выходить на связь, я стала жить с другим человеком и забеременела от него,я подала в суд на развод, сначала мне сказали, что это невозможно, надо признавать мужа беззвестно отсутствующих, потом меня вызвали в суд, сказали принести справку о сроке беременности, привести свидетеля, (соседи) который видел,что на протяжении этого срока муж не жил со мной, и вызвали отца будущего ребёнка, он устно судье подтвердил, что признаёт отцовство, далее ещё одним судом меня развели, без присутствия мужа, паспорт не меняла, фамилию оставила уже бывшего мужа, просто стоял штамп о разводе и выдали на руки свидетельство о разводе, и уже с этим же паспортом, со штампом о разводе, я с отцом будущего ребёнка подала заявление в загс, по справке об угрозе беременности нас расписали в кратчайшие срок,и я ,выходя замуж с фамилией первого мужа, поменяла её на фамилию второго мужа, опять поменяла паспорт, при этом в новом паспорте штамп о разводе не поставили, получается, что моя девичья фамилия потерялась уже тогда, и в свидетельстве о рождении ни об одном паспорте отметок нет, теперь мой муж умер, мне надо как то выживать, так меня даже на биржу труда не ставят на учёт, ведь диплом и аттестат у меня на девичью фамилию, трудовой у меня нет,а мне даже в реанимации не отдали папины вещи, потому что это было в другом городе и в свидетельстве о рождении нет фотографий.что мне делать? ехать ли в другой город, где я жила раньше, собирать справки, и о чём и где, в загсе о первом замужестве, в суде о разводе, или проще со свидетельством о смерти мужа обратиться в загс с заявлением о возврате девичьей фамилии и поменять паспорт, ведь тогда загс сам сделает запрос о первом браке, или меня всё равно отправят в город по месту заключения первого брака за этой справкой?
, вопрос №2095258, Мельникова Валентина Вадимовна, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Как действовать, если на работе не принимают справку-вызов на сессию с девичьей фамилией?
Добрый день. Ситуация в следующем: учусь в университете, вышла замуж, но фамилию там не меняла, так как знала, что в связи со скорым разводом буду снова с прежней фамилией. На работе с одной сессией справку с девичьей фамилией приняли, приложив к приказу свидетельство о браке. На новую сессию пришла справка-вызов опять с девичьей фамилией (так как процесс развода затянулся). Но теперь школа отказывается принимать данную справку. Вынуждают писать "за свой счёт". Как поступать в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №1969822, Алёна, г. Всеволожск
2 ответа
Защита прав работников
Потеряли справку-вызов, не выдают зарплату
Здравствуйте! Работаю в детском саду, в декабре была сессия. Принесла справку- вызов в ноябре, а перед сессией мне сказала заведующая что потеряла мою справку- вызов, но на сессию меня отпустили! Во время учебного отпуска оплачивается только оклад! Но он мне не пришел. В университете отказали выдавать дубликат справки, сказав что справка выдается только один раз! И если ее потеряли, то эта ваша проблема! Имеется справка подтверждение о том что я была на учебной сессии!
, вопрос №1086890, Лейсан, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Учебный отпуск. Справка-вызов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сотрудница принесла справку-вызов из ВУЗа на девичью фамилию (свидетельство о браке у нас есть) нужно ли в справке - вызов исправлять фамилию или можно все так и оставить просто приложить документы?
, вопрос №714405, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Справка-вызов
здравствуйте!подскажите пожалуйста, я учусь заочно в другом городе.в период летней сессии я работала в организации и уехала на сессию,так как я иногородняя,справку - вызов на следующую сессию я брала перед отъездом.но перед тем как поехать на зимнюю уже сессию,я поменяла место работы.получается что справка-вызов,которую я стала предъявлять по новому месту работы оказалась еще на прошлую организацию.теперь у меня ее соответственно не принимают и просят предоставить другую.подскажите что можно сделать в этой ситуации?ведь в праздничные дни навряд ли я смогу ее предоставить исправленную,а ехать на сессию нужно.могу ли я написать заявление,а справку-подтверждение предоставить после приезда?
, вопрос №672143, наталья, г. Кемерово
1 ответ