Здравствуйте, при оформлении загранпаспорта, в заявлении граф прежняя фамилия написала текущую фамилию вместо девичьей

Здравствуйте, при оформлении загранпаспорта, в заявлении граф прежняя фамилия написала текущую фамилию вместо девичьей. Видно ли будет на границе эта ошибка, и как ее исправить

, Олеся, г. Орск

Здравствуйте, Олеся!

Ошибка в графе прежней фамилии не отображается на границе, так как пограничники проверяют только действующие данные паспорта и визовые отметки, но она может вызвать проблемы при оформлении виз или подтверждении родства, поэтому вам следует подать новое заявление через Госуслуги или МФЦ с корректными данными и оплатить госпошлину повторно, поскольку внесение изменений в уже выданный паспорт невозможно.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов