8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заведующая д/с перевести меня на работу в другой д/с без моего согласия?

Может ли заведующая д/с (личные отношения натянуты) перевести меня на работу в другой д/с(РОНО одно на все сады) без моего согласия, мотивируя тем, что якобы я была взята на дополнительную ставку воспитателя которая подлежит сокращению. Мне 28 лет, 2детей в д/с после меня было принято ещё несколько педагогов

, Ирина, г. Курган
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Может ли заведующая д/с (личные отношения натянуты) перевести меня на работу в другой д/с(РОНО одно на все сады) без моего согласия, мотивируя тем, что якобы я была взята на дополнительную ставку воспитателя которая подлежит сокращению. Мне 28 лет, 2детей в д/с после меня было принято ещё несколько педагогов
Ирина

Без вашего согласия, вас не могут никуда перевести и поменять существенные условия трудового договора в силу ст.72 ТК РФ.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия руководителя.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодотель перевести на другую работу без согласия работника?
доброго дня! моя жена работает медицинской сестрой в поликлиническом отделении больницы. в трудовом договоре написано: "медицинская сестра эндоскопического кабинета". заведующий поликлиникой устным распоряжением заставляет её работать в стоматологическом кабинете. 1.законны ли действия зав.поликлиникой? 2. обязан ли зав.поликлиникой издать приказ о переводе в другой кабинет?
, вопрос №2000825, Игорь Михайлович, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Является ли приказ по предприятию о переводе с графика 5/2 на график 2/2 доп.соглашением и имеют ли право руководитель перевести меня обратно без моего согласия
я являюсь водителем линейного городского автобуса, при устройстве на работу в трудовом договоре был указан график работы 5/2, через полгода я написал заявление о переводе меня на график 2/2. заявление подписали: начальник колонны, зам. директора по перевозкам. согласно этого меня перевели на график 2/2 я отработал шесть месяцев по такому графику, теперь меня с сентября ставят без моего согласия на график 5/2 ссылаясь на раннее заключенный договор
, вопрос №1369671, Владимир Куц, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Может ли работадатель меня перевести в другой салон без согласия
Здравствуйте.работаю сети салонов.работадатель хочет перевести на другой салон без моего согласия.может он это сделать?без согласия и уволить меня за это?
, вопрос №856266, Константин, г. Москва
5 ответов
Конституционное право
Сняли с зарплатной карты денежные средства и перевели на другую без моего согласия
Здравствуйте!у меня вопрос такой,у меня есть кредитная карта и зарплатная, обе сбербанковские мне перевели з.п.на карту (карта на перевыпуске)я пошла в банк чтоб снять ср-ва а там мне сказали что их перевели на кредитную карту в счёт погашения кредита.т.к. у меня имеется просроченная задолженность перед банком.И СДЕЛАНО ЭТО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ хотела бы узнать почему? Также у меня снимаются ср-ва с моего мобильного номера который привязан в системе мобильный банк,это тоже дело рук Сбербанка? Объясните пожалуйста мне,везде сотрудники банка дают разные ответы и комментируют по разному,поэтому пишу вам
, вопрос №458183, ЭЛЬВИРА, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Перевод работника без согласия, имеют ли право
Здравствуйте№ Я работаю на горном предприятии технологом фильтровальщиком четыре года. В течение трех месяцев предприятие находится в простое и я сижу дома на пятидесяти процентах. В начале года я получила диплом о высшем образовании. Мне обещали продвижения. Но так как сейчас сложная ситуация, меня хотят перевести на самую низкооплачивмую долнжость в душевую по причине отсутствия работника. Мне же моя репутация важна. Интерес к работе я показыаю. мИмеет ли право начальник перевести меня туда без моего согласия
, вопрос №231862, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа