Может ли заведующая д/с перевести меня на работу в другой д/с без моего согласия?

Может ли заведующая д/с (личные отношения натянуты) перевести меня на работу в другой д/с(РОНО одно на все сады) без моего согласия, мотивируя тем, что якобы я была взята на дополнительную ставку воспитателя которая подлежит сокращению. Мне 28 лет, 2детей в д/с после меня было принято ещё несколько педагогов

, Ирина, г. Курган
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Может ли заведующая д/с (личные отношения натянуты) перевести меня на работу в другой д/с(РОНО одно на все сады) без моего согласия, мотивируя тем, что якобы я была взята на дополнительную ставку воспитателя которая подлежит сокращению. Мне 28 лет, 2детей в д/с после меня было принято ещё несколько педагогов
Ирина

Без вашего согласия, вас не могут никуда перевести и поменять существенные условия трудового договора в силу ст.72 ТК РФ.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию на действия руководителя.

Желаю удачи!