Здравствуйте. Если клумба или иные работы действительно будут мешать нормальному въезду в Ваш гараж, то это уже может являться нарушением Ваших прав как собственника. Особенно с учётом того, что у Вас оформлена не только собственность на гараж, но и на земельный участок под ним.
Подрядчик и администрация не вправе произвольно создавать препятствия для доступа к Вашему объекту недвижимости, даже если работы связаны с благоустройством территории возле детского сада. Очень важно понимать, проходит ли клумба по муниципальной земле, не заходит ли на Ваш участок и насколько именно будет ограничен въезд.
Сейчас Вам желательно:
зафиксировать текущее состояние подъезда к гаражу;
запросить у администрации или подрядчика схему благоустройства;
письменно заявить возражения против работ, если они ограничат доступ;
сохранить фото и видео подъезда до начала работ.
Если подъезд к гаражу станет существенно затруднён или невозможен, тогда уже можно ставить вопрос о нарушении права пользования имуществом и требовать устранения препятствий, вплоть до обращения в суд.
Без Вашего согласия подрядчик не может проводить работы непосредственно на Вашем участке. А если даже работы ведутся рядом, но фактически мешают пользоваться гаражом, это тоже может быть основанием для спора.
Могу помочь Вам подготовить грамотное обращение в администрацию или подрядчику, чтобы заранее зафиксировать Вашу позицию и снизить риск проблем с доступом к гаражу.