8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возвращение страхового взноса в сбербанке

взял кредит им абсолютно не пользовался через неделю расторг с ним договор. деньги со счёта они забрали и обязали выплатить 25000 за страховку.вкладов в сбербанке ни каких не имею. возможно ли вернуть деньги за страховку?

07 июня 2015, 04:59, Владимир, г. Кедровый
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Владимир, хорошо бы посмотреть ваш договор и кредитный и страхования, но больше чем уверена, страховка навязана. Следовательно можно от нее отказаться, оплатив фактические расходы, которых в принципе быть не может.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.
07 июня 2015, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможно ли закрыть договор досрочно с возвращением страхового взноса?
Здравствуйте, пол года назад оформил договор накопительной страхования жизни ренессанс лайф в газпромбанке. Взносы в рассрочку Возможно ли его закрыть досрочно с возвращением страхового взноса? Если будет какое-то несоответствие требованиям договора с моей стороны (нет постоянной работы, несмотря на это условие при составлении договора), возможно ли сослаться на это и вернуть страховой взнос? Если решать через суд, возможно ли оперировать тем, что сотрудник банка заявлял о возможно вернуть вложенные средства в течение первых 2 лет без комиссии?
22 января 2020, 14:28, вопрос №2656381, Денис, г. Ставрополь
1 ответ
Договорное право
Аренда жилого помещения и возврат страхового взноса
Здравствуйте. Есть договор аренды жилого помещения, за которое я вношу ежемесячную плату и первоначально внес страховой депозит, в договоре сказано, что страховой депозит возвращается при предоставлении оплаченных квитанций за электричество и воду и при отсутствии порчи имущества. 28000 страховой взнос, 28000 арендная плата Договорились с хозяйкой, что я ежемесячно перевожу на ее счет арендную плату, фотографии счетчиков и плату по ним. Первые 2 месяца, переводил по 30000 рублей, она считала плату по ним и возвращала разницу, следующие 3 месяца я так же переводил по 30000 рублей и фотографии, но она ничего не пишет в ответ, недавно пришел долговой документ, в котором видно, что ни за один месяц по коммунальным платежам не приходит оплата и копится долг. В общем доверия к наймодателю теперь нет. Насколько корректно будет уведомить наймодателя за 30 дней до освобождения жилой площади о расторжении договора, и произвести оплату в счет страхового взноса + сумма оплаты по счетчикам сверху, при условии отсутствии порчи имущества? Потому что судя по отсутствию оплаты коммунальных счетов и отсутствии у меня квитанций, страховой взнос я могу не увидеть. Суммы всех денежных переводов за оплату аренды + счетчики, зафиксированы проводились через сбербанк, переписка велась в телефоне через мессенджер, сохранил ее на всякий случай вместе с фотографиями пересланных счетчиков.
26 июля 2019, 10:36, вопрос №2449206, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какая последовательность возвращения страхового взноса по кредиту в банке Русский Стандарт?
Здравствуйте! Опишите пожалуйста последовательность процесса по возвращению страховых взносов по кредиту в банке Русский Стандарт. Кредит получен 3 июля 2013 года. При этом заключил 2 Договора страхования: 1)от фин.рисков, связанных с потерей работы (ООО"Компания Банковского Страхования") 2) от несчастных случаев по программе "первая помощь" (ЗАО"Русский Стандарт Страхование"). Кредит погашен досрочно 1 сентября 2015 года. Если необходимо могу приложить сканы документов.
27 февраля 2016, 07:43, вопрос №1160357, Талгат, г. Оренбург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Уменьшение налога на страховые взносы
Здравствуйте! Могу ли я учесть в книге учета доходов и расходов, оплаченные страховые взносы в ПФР за декабрь 2013 г. (ИП существует с 10.12.13 г.), для уменьшения налога в декларации УСН (УСН Доходы и расходы), если я оплатил взносы картой Сбербанка онлайн (карта на имя жены) по реквизитам квитанции для Сбербанка, а не с расчетного счета ИП?
08 января 2014, 11:34, вопрос №338492, Игорь, г. Тюмень
10 ответов
Все
Страховые взносы
Здравствуйте! Я, индивидуальный предприниматель, у меня не ведется предпринимательская деятельность, сдаю нулевую отчетность, но работаю в сбербанке. Можно ли мне не платить в конце года страховые взносы в пфр,как предпринимателю, т.к. сбербанк отчисляет? Спасибо
25 октября 2013, 07:13, вопрос №267636, Надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015