Здравствуйте. В описанной ситуации ответственность, скорее всего, ляжет на вас как на собственника, однако окончательный вывод зависит от точной причины поломки.
По общему правилу, утвержденному ст. 210 ГК РФ и ст. 30 Жилищного кодекса РФ, именно собственник несет бремя содержания своего имущества, включая сантехническое оборудование в квартире. Это означает, что вы отвечаете за состояние труб и приборов учета после первого отключающего устройства (запорного крана) на ответвлении от общего стояка. Поскольку лопнул сам счетчик, который находится в зоне вашей ответственности, презумпция вины на вашей стороне — вам придется доказывать, что вред причинен не по вашей вине .
Однако есть важный нюанс: если причиной разрыва стал не износ прибора, а заводской брак или некачественный монтаж, выполненный сторонней организацией, то ответственность могут нести производитель или установщик. Также возможна вина управляющей компании, если авария произошла из-за гидроудара или скачка давления в общедомовой системе, но этот факт нужно будет подтвердить документально .
В вашу пользу может сыграть тот факт, что вас не было дома и вы не совершали действий, которые могли бы повредить счетчик. Для того чтобы снять с себя вину, необходимо сохранить остатки развалившегося счетчика и заказать независимую экспертизу для установления причины его разрушения. Если экспертиза установит производственный дефект, вы сможете переложить ответственность на продавца или изготовителя.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/