Отказ в обслуживании

Здравствуйте.Ситуация такая:Я пришла в парикмахерскую по рекомендации своей мамы красить волосы,мастер мои пожелания выполнить не смог и теперь отказывает в обслуживании моей маме.Правомерно ли это.Мастер является индивидуальным предпринимателем.

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте! Нет, неправомерно. В силу п. 1 ст. 426 ГК РФ лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

На основании п. 3 ст. 426 ГК РФ отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

татьяна
Клиент, г. Москва

куда мне нужно обратиться с жалобой нва этого предпринимателя?спасибо за ответ

татьяна
Клиент, г. Москва

куда мне нужно обратиться с жалобой на этого предпринимателя?спасибо за ответ