Могут ли из за условного не взят в армиию?

Получил условный срок в 15 лет, и сейчас идет призыв в армии. Могут ли меня не взят из за этого в армиию?

, Антон, г. Омск
Алексей Власов
Юрист

Здравствуйте Антон. В армию Вас не возьмут.

В соответствии с п.3 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» это граждане:
• отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
• имеющие неснятую или непогашенную судимость;
• в отношении, которых ведётся дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В армию Вас не возьмут.
Власов Алексей Михайлович