Отработка 14 дней

Здравствуйте!я работаю в компании 1 год! Зп маленькая ,нашла другую!написала заявление на увольнение с 28.05.15 написала от14.05.15 начальник каждый вечер названивает и требует закрыть планы на 100 %тогда только уволит!нервотрепка страшная ,угрозы!что делать в такой ситуации???

, Екатерина, г. Инза
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Если у Вас есть подтверждение того, какого числа Вы подали заявление об увольнении, то Вы вправе по истечении двух недель не выходить на работу. Работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет в последний рабочий день, то есть 28.05.2015г.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В общем вы селали все правильно, т. к. у вас есть право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив об этом руководство за две недели до увольнения. У вашего начальника нет законных оснований не увольнять вас по собственному желанию. По истечении этого двухнедельного срока у вас есть право прекратить работу, а у работодателя обязанность выдать вам трудовую книжку, другие связанные с работой документы, по вашему письменному заявлению, а также произвести с вами расчет. В течении двух недель просто закройте максимально все ваши дела.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/13/#ixzz3b3XFRlbE

По истечении 14 дней можете не выходить на работу.