Есть ли смысл подавать в суд?

В общем ситуация такая: работал в фирме несколько месяцев никакого оформления не было работал в черную. Перед увольнением решили сделать оплату за последний месяц по договору. Договор гласит что я работал в этой фирме 1 по 31 января и должен получить примерно 57 тысяч(на руки ровно 50).

23 мая- деньги пока не пришли).Есть ли смысл подавать иск, в какие сроки он будет решён и сколько реально отсудить сверх задолженности?

, Борис, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

ДОГОВОР — трудовой или гражданско-правовой — Вы не указываете — уточните.

Борис
Клиент, г. Москва

Прошу прощения. Трудовой

По ТД у Вас есть три месяца на подачу иска в суд о взыскании задолженности всех причитающихся сумм при увольнении.

На счет размера суммы задолженности: необходимо читать сам ТД, запрашивать у работодателя расчетные листки и т.д.

Обращайтесь очно с документами к юристу/адвокату либо выкладывайте на сайт: трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении (это как минимум).