Уменьшили очередной отпуск

в феврале в 2005 года устроилась на работу, в августе администрация отпустила очередной отпуск на 28 дней. А теперь администрация в этом году обнаружила что я не правильно отдыхала в 2005 год, администрация разрешает только на 14 дней отпуска. Правомерен ли поступок администрации через 10 лет?

, Зарина, г. Уфа
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Безусловно, неправомерен. Вам следует обратиться с соответствующими заявлениями в Трудовую инспекцию.