8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 119, стоит ли?

сидели с друзьями на лавочке, со мной была 5 летняя дочь. выглянула соседка с балкона 3 этажа и начала кричать,чтобы мы убирались. мы возразили,что до 23-00 можем сидеть (мы тихо сидели). она начала орать матом. Моя дочь заплакала. Соседка крикнула ей "Убирайся, иначе я приду ночью и убъю твоих родителей!".

Попадают ли эти действия под ст. 119? стоит ли писать заявление- есть ли перспектива... Еще я не знаю как зовут соседку-первый раз были у того подъезда...

, Евгения Любимова, г. Воронеж
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, нет даже призрачной перспективы возбуждения уголовного дела по данной статье. Вы не могли реально воспринимать данные угрозы, явно вдвоем превосходите в физической силе соседку, ее не знаете и т.д. и т.п. в общем каких-либо оснований опасаться осуществления этой угрозы у Вас не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Уголовное право
119 УК РФ если человек ранее не судим
Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.
, вопрос №4057287, Лариса, г. Братск
Уголовное право
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
, вопрос №4057242, Лариса, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 19.05.2015