Статья 119, стоит ли?

сидели с друзьями на лавочке, со мной была 5 летняя дочь. выглянула соседка с балкона 3 этажа и начала кричать,чтобы мы убирались. мы возразили,что до 23-00 можем сидеть (мы тихо сидели). она начала орать матом. Моя дочь заплакала. Соседка крикнула ей "Убирайся, иначе я приду ночью и убъю твоих родителей!".

Попадают ли эти действия под ст. 119? стоит ли писать заявление- есть ли перспектива... Еще я не знаю как зовут соседку-первый раз были у того подъезда...

, Евгения Любимова, г. Воронеж
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, нет даже призрачной перспективы возбуждения уголовного дела по данной статье. Вы не могли реально воспринимать данные угрозы, явно вдвоем превосходите в физической силе соседку, ее не знаете и т.д. и т.п. в общем каких-либо оснований опасаться осуществления этой угрозы у Вас не было.