Не целевое использование земли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня частный дом. в кадастровом паспорте на землю стоит категория - домовладение, в хоз. блоке я открыл парикмахерскую, считается ли это не целевым использованием земли?

, Олег, г. Краснодар

Уважаемый Олег! Здравствуйте! Ну, блин, и вопросик! О работаете хоть официально или нет?

В общем, если серьезно, то так:

если у Вас есть, к примеру. один жилой дом с хоз постройками и Вы решили там открыть парикмахерскую, то здесь уже надо (см смотреть документы) думать а надо ли получать разрешение на реконструкцию дома, проходить межведомственную комиссию о возможности переустройства и\или перепланировке жилого дома и т.п. и т.д.

имейте в виду, что есть санитарно-гигиенические требования к помещению парикмахерским.

Далее, по земле: надо смотреть кадастровую выписку по Вашему земельному участку и местные Правила землепользования и застройки. Возможно в Вашей категории земель есть разрешение на такой вид деятельности (смотреть виды разрешенного использования: основные, дополнительные и условно -разрешенные).

В общем надо смотреть все Ваши документы, тогда и ответ будет.