Здравствуйте объясните пожалуйста как нам быть с такой ситуацией что у нас сложилась, мы приобрели в ипотеку
Здравствуйте объясните пожалуйста как нам быть с такой ситуацией что у нас сложилась, мы приобрели в ипотеку земельный участок с последующей стройкой жилого дома по договору строй подряда, в качестве первоначального взноса мат капитал, сделка прошла,пару платежей по ипотеке внесли, земельный участок переоформили на нас с мужем подали заявление в сфр чтоб перевели деньги застройщику, нам отказали т.к вид разрешённого использования земли прописан для коллективного садоводства, отталкиваясь от постановления мишустина которое вступило в законную силу 18 марта 2026 года нужно эту фразу заменить на ведения гражданами садоводства для собственных нужд, подали заявление в мфц на изменение основных характеристик объекта недвижимости без одновременной государственной регистрации прав нам отпять отказали т.к у нас земли меньше 5 сот и она по факту подходит только для огородничества