Здравствуйте! В вашей ситуации важно понимать, что при расторжении целевого договора вы несёте обязанность вернуть те меры поддержки, которые уже получили, а также возможный штраф, если он прямо предусмотрен договором.
Если у вас договор заключён именно с системой Медико-социальная экспертиза и речь идёт об ординатуре, обычно взыскивается фактически выплаченная стипендия. В вашем случае это примерно 12 000 рублей в месяц, умноженные на количество месяцев обучения. Например, если вы получали её год, сумма возврата составит около 144 000 рублей.
Дополнительно часто в договоре прописывается штраф — он может быть равен сумме полученных выплат или рассчитываться иначе (иногда в двойном размере или с учётом затрат на обучение, если они оплачивались заказчиком). Но если МСЭ не оплачивала само обучение, а только платила стипендию, как правило, взыскивают именно её и возможную неустойку по договору.
Ключевой момент — точную сумму можно определить только по вашему договору: там должен быть раздел о расторжении и ответственности. Без штрафной оговорки вы ограничитесь возвратом полученных денег.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!