8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли действия работодателя законными?

Добрый день!

Неделю назад на работе предупредили, что скоро всем выдадут зарплатные карты нового банка. А сегодня пришла смс, что карта готова и ее нужно забрать.

Со стороны работодателя не было предоставлено никакого договора на открытие счета. Собственно не было никакой информации, кроме информации "скоро перейдем".

В итоге компания открыла счета в банке для всех сотрудников компании без нашего ведома и без нашего письменного согласия.

Являются ли действия работодателя законными?

15 мая 2015, 12:42, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет — 100% нужно ваше заявление тем более на открытие счета в банке в тк рф прописано так:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

15 мая 2015, 12:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли отказ работодателя законным и поводом для обращения в трудовую инспекцию?
Работодатель не принял на работу достойного кандидата, мотивируя тем, что нет свободной вакансии. По интересующей кандидата вакансии оформлено совмещение на пол-ставки. Является ли отказ работодателя законным и поводом для обращения в трудовую инспекцию?
01 ноября 2019, 09:33, вопрос №2572350, Виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Являются ли действия работодателя правомочными в данной ситуации?
Добрый день! Мною было написано заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска более, чем за две недели до предполагаемой даты выхода в отпуск. По истечении недели с момента подачи заявления, оно так и не было подписано Директором. Мотивируется задержка тем, что некем заменить на период отпуска. С графиком ежегодных отпусков ознакомлена не была. Являются ли действия Работодателя правомочными и каковы могут быть мои действия?
21 сентября 2018, 07:54, вопрос №2112047, Татьяна, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Являлись ли действия работодателя правомерными?
Отработав 2 недели сушистом,когда я увольнялся я отработал 4 часа и ушел при этом заявив об этом и подписав бумаги. Меня за это оштрафовали, мол не доработал смену полностью.Но об этом нигде не написано, даже в тк рф.Являлись ли действия работодателя правомертными?
11 июня 2018, 20:53, вопрос №2022772, Никита Сергеевич, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Являются ли действия застройщика законными?
Здравствуйте. Я являюсь участником ДДУ. В ближайшие дни будет первичный осмотр. Застройщик сообщил что на осмотр могут прийти только те лица, которые указаны в договоре. Являются ли действия застройщика законными или же я могу спокойно прийти со специалистом и женой.
15 декабря 2017, 14:47, вопрос №1847085, Наиль, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Являются ли действия работодателя законными?
Гражданин Амосов явился на работу в нетрезвом состоянии. Работодатель назначил ему дисциплинарное взыскание. Он распорядился, чтобы из зарплаты работника было вычтено 300 рублей. Гражданин Амосов с таким решением не согласен. Являются ли действия работодателя законными?
17 июня 2014, 15:20, вопрос №478181, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2015