Является ли такая постройка законной?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы живем в частном секторе, застройщик начал строительство пятиэтажного жилого комплекса на 43 квартиры. Является ли такая постройка законной?
Виктория, здравствуйте. Вам надо ознакомиться с Правилами землепользования и застройки вашего населенного пункта. Они должны быть в открытом доступе на сайте администрации. Если Правилами для вашей территориальной зоны допускается многоэтажное строительство, значит, законна.
Муж с любовницей хотят использовать эко. Является ли нарушением ст55 п7 работа клиники, если женщина лечится онко матки, ей 44 года. Ему 70. Диабет 13 лет.
Да всё бы ничего. Но он мне врет, что всё не так. Меня любит. Она не нужна. Я между небом и землёй в принятии решения. Понять бы правду и жить, никому не мешая. И чтобы мне не мешали. А то смешно получается. Со мной женился. Даже венчался. Год назад. А сейчас такая история. Бред какой-то.
Я прописан в муниципальной квартире где проживал отец и он являлся нанимателем жилья. После его смерти остался внушительный долг. В администрации говорят что чтобы сменить нанимателя нужно оплатить долги. Являются ли эти долги моими и могу ли я через банкротство решить этот вопрос?
Здравствуйте. Исполнительное производство заведено три месяца назад . на сумму 17000. я каждый месяц вношу оплату по данному ИП, сумма не фиксированная тк доход разный и меньше прожиточного минимума (по определённым обстоятельствам). приставы явились с актом описи и изъятия имущества. Изъяли бытовую технику на оставшуюся сумму по ИП (15 000) . является ли их данное действие законным? Благодарю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка 18.10.2011. Написала завещание 08.11.2007 году. Я обратилась о принятии наследства 30.11.2011. Мать обратилась 13.12.2011. Тетя обратилась 02.03.2012. Я получила свидетельство о наследство 23.12.2013. Тетя получила свидетельство о наследство 04.03.2014. Зарегистрировали мы с ней в один день 27.05.2014 году. Мать в наследство не вступила. Мы подали в суд, которые был 12.11.2014. После я узнала, что мать якобы вступила в наследство 11.11.2014 году, хотя на день суда, мать в наследство не вступила. Зарегистрировала мать свидетельство 19.11.2014, после мать оформила договор дарения на брата 01.12.2014. Зарегистрировал 15.12.2014.
Вопросы:
1) Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать получила свидетельство 11.11.2014, если на время суда, который был 12.11.2014, мать не вступила в наследство.
2) Является ли договор дарения настоящим.
3) Имеет ли право брат проживать в данной квартире.
4) Что нужно сделать, при таком случае.
Здравствуйте! Я законная супруга и единственная наследница имущества после смерти мужа. Муж являлся индивидуальным предпринимателем и имел доход от сдачи нежилого имущества в аренду. Является ли доход от аренды имущества в течении 6 месяцев после его смерти и до вступления меня в законные правообладатели наследственной массой или он облагается налогом, который я должна буду заплатить, как только вступлю в наследство?