Письмо претензия

Здравствуйте. Не смогли бы Вы мне дать образец претензионного письма вот по такой теме... Отдал автомобиль в рассрочку до 1 июня по договору купли-продажи.. Должник отдал 20 тысяч,остальные 30 отказывается отдавать. Как грамотно ему составить письмо?

, Сергей, г. Октябрьск
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

В договоре купле продаже стоит отметка до какого числа он должен произвести полный расчет?

Сергей
Клиент, г. Октябрьск

Да, стоит и сумма и дата и все условия

Претензия пишется в произвольной форме.можно указать нормы закона, могу помоч в написании, но вам так же можно обратиться в суд с заявлением о ненадлежащем исполнении договора, так потребовать моральную компенсацию и неустойку