Сломался планшет 2ой раз

Добрый день. В сентябре 2014г купила планшет. через месяц он сломался. Сделали гарантий ремонт основной платы. Через несколько месяц перестал заряжатся. Отдала в сервисный центр оказалось сломано зарядное утройство. Подскажите, могу ли я вернуть деньги или обменять планшет на другой?

, Юлия, г. Кемерово

Здравствуйте уважаемая Юлия.Пишите претензию продавцу.Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков