Фототехника - законен ли ее занос на территорию
Работаю на режимном предприятии, предприятие занимается производством кондитерских изделий , ничего секретного или содержащего гос. тайну там нет...Доступа к рецептурам или технологиям производства я не имею. Вся режимность заключается а наличии проходной с пропускной системой.
Вопрос в следующем, этот самый отдел режима или же проще говоря проходная в лице начальника подразделения отдел режима, запрещают мне заносить фото технику на территорию предприятия. то есть , со слов руководителя пресловутого отдела режима : нарушение правил(?) в виде заноса фотоаппарата на территорию будет караться административными взысканиями... Собственно на территории предприятия фотографировать не собираюсь, больше интересен другой временной период -
1) Утренний город ( до работы )
2) вечерний город и портреты ( после работы )
так как времени на фото природа отводит очень мало , 1 час утром и 2-3 часа вечером, запрет носить с собой фототехнику - исключает мое право на творчество ! Правомерна ли такая политика
есть ли закон, или может быть какая иная правовая норма защищающая мои интересы, как интересы творческой личности, позволяющий мне беспрепятственно заносить технику на рабочее место
Можно ли носить с собой фотоаппарат без аккумулятора ?
при возникновении спорной ситуации с отделом режима - можно ли апеллировать :
1) статья 29 Конституции РФ - по моей логике мне запрещают получать информацию ...
2) 9 статья закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» - то есть без наличия федерального закона о запрете съемки на территории, я могу беспрепятственно носить фототехнику на территорию ?
3) статья 44 Конституции - гарантирующая гражданам России право на свободу творчества