8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за машину

Здравствуйте!!! Завод на котором я работаю находится , не много за городом. Автобусы туда не ходят. На работе запустили служебный автобус, но дорога домой на этом автобусе составляет около 2 или 2.5 часов( он довозит меня до остановки и еще мне ехать остановок 10 на другом автобусе домой). На машине путь мой составляет 35км. в один конец, т.е. 70 км в день. Могу ли я требовать денежную компенсацию на бензин и амортизацию машины, если я буду ездить на своей. Или получать одну сумму на двоих( если мы добираемся на одной машине).

, Владимир, г. Воронеж
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Шуя

Добрый вечер, Владимир,

Вы можете требовать от работодателя компенсировать Вам расходы на бензин и амортизацию машины только в том случае, если Вашим трудовым договором или локальным нормативным актом предусмотрена доставка работника к месту работы и обратно и (или) выплата компенсации за проезд.

Если подобное не предусмотрено указанными документами, то работодатель не обязан компенсировать Вам данные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015