8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Булочки с плесенью

Принесли в ресторане булочки с плесенью , потом никаких не извинений ,просто молча заменили и все, ничего , что делать? Хотелось бы наазать

  • image
    .jpg
, Таня, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте.Пишите жалобу в Роспотребнадзор

1- попросить книгу жалоб и предложений, в ней оставить пометку; 2-обратиться в союз потребителей; 3-составить исковое заявление в суд;

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как правильно эти услуги называются?
Добрый день, планируем запустить "городской лагерь" в нежилом помещение. Детей будем принимать с 9:00 до 14:00. Дети приходят к нам и в течение этого времени мы с ними гуляем, смотрим фильмы, занимаемся какими-то активностями, на подобие сбора пазл и рисования. Так же планируем сделать небольшой перекус, где ребята могут съесть разные фрукты, печенья, булочки из пекарни. Подскажите, как грамотно это оформить с точки зрения оказания услуг, которая не является образовательной? Какие ОКВЭД нужно для ИП? Можно ли в целом давать детям какой-то перекус в нежилом помещение во время оказания данных услуг? И как правильно эти услуги называются?
, вопрос №4079294, Игорь, г. Москва
Военное право
Сколько надо сделать отказов чтобы дали поднаем?
Здравствуйте, предлагают общежитие которое находится в ужасном состоянии( тараканы, плесень и никакой гигиены ) 2 раза отказался от общежития, в расчете что дадут поднаем. В итоге, говорят что не положен так как они предоставляют жил площадь. Что можно сделать, чтобы они отстали от меня с общежитием и предоставили поднаем жилья?? Сколько надо сделать отказов чтобы дали поднаем??
, вопрос №4069873, Илья, г. Бодайбо
Недвижимость
Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в
Добрый день! Снял маленькую угловую квартиру на последнем этаже 9 этажного дома через агентство недвижимости. Во время осмотра чувствовался сильный запах сырости, агент сразу открывал окно для проветривания при входе в квартиру, поэтому запах быстро испарялся. Но как оказалось позже - это был запах из-за большого поражения квартиры плесенью, которую при осмотре я не обнаружил, хоть и проводил тщательный осмотр помещения. Наличие плесени не было указано в акте приема-передачи квартиры. На следующий день после подписания договора найма во время уборки плесень обнаружилась под обоями у окна, под подоконником на нем самом и на стене, в коробе с трубами в ванной комнате. Частично ее удалось убрать с открытых поверхностей, но еще много остается в скрытых и труднодоступных местах. Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в коридоре (набухла от влаги из ванной), возможно дополнительно понадобится замена или ремонт оконной створки (потеет внутри, плесень на замках ручки). Наймодатель попросил вызвать специалистов для удаления плесени, но я не хочу потом заниматься ремонтом квартиры, ведь о плесени меня не предупредили, а ее распространение слишком велико и дышать в квартире тяжело. Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке без уведомления наймодателя за 30 дней, как указано в договоре, и вернуть себе сумму залога, месячной аренды за неиспользуемое время и возможно ли вернуть комиссию агентства (на это не сильно претендую). В свою очередь я согласен оплатить прожитое время и коммунальные услуги.
, вопрос №4063539, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Квартиранты съехали, приехали хозяева и обнаружили вздутый ламинат, плесень на стенах и даже вздутый комод и меж комнатные двери
Здравствуйте. Судя по всему мы длительное время топили соседей снизу. Мы об этом не знали. У нас все сухо. А в соседской квартире жили квартиранты, они молчали. Квартиранты съехали, приехали хозяева и обнаружили вздутый ламинат, плесень на стенах и даже вздутый комод и меж комнатные двери. Мы не против компенсации, играет ли роль, тот факт, что соседи нам своевременно не сообщили о потопе (который был постоянно) . мы могли сразу устранить течь, и недопустить таких масштабов затопления. Соседи говорят просто в квартире никого не были, но это неправда. Все знают, что там жили квартиранты и только съехали.
, вопрос №4063335, Юлия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 04.05.2015