Могу ли я подать в суд, если работал без трудового договора?

Здравствуйте. Я 3 месяца делал ремонт соседям, денег не давали и через месяц решил перестать, но они уверяли, что не обманут и деньги будут после завершения работы. После завершения ремонта, огласил им сумму. Они сказали, что это много и они вызовут оценщика. Я согласился, так как знал, что оценят работу на большую сумму, чем я попросил. Прошло уже пару месяцев, деньги не дают и результат оценщика не показывают. Сказали, что ничего не дадут и пусть я обращусь в суд.

, Александр, г. Саратов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашем случае очень трудно доказать гражданско-правовые отношения (договор бытового строительного подряда), но… если у Вас на руках чеки на покупку строительных материалов, свидетели, то возможно и доказать ваши отношения, но… с размером оплаты- судебная оценочная экспертиза.